Газеты
Закон и порядок

Всегда на боевом посту

19 ноября 2018
Ежегодно 10 ноября работники правоохранительных органов принимают поздравления и вспоминают навсегда ушедших сослуживцев. В парадной форме и с праздничным настроением они несут свою службу даже в этот знаменательный день. И в будни, и в праздники полицейские всегда на боевом посту. Как никто другой, именно они знают болевые точки нашего общества.

В канун профессионального праздника мы встретились с начальником Пункта полиции по Усвятскому району МО МВД России «Невельский», майором полиции Михаилом Валерьевичем. Колосовским: «В штате  Пункта полиции по Усвятскому району несут службу 2 участковых, следователь, дознаватель, сотрудники уголовного розыска, дежурные, эксперт-криминалист, водители дежурной части. Несмотря на столь небольшое количество сотрудников показатели раскрываемости преступлений у нас выше среднеобластных. За 10 месяцев 2018 возбуждено 59 уголовных дел по преступлениям, следствие по которым обязательно.  Общая раскрываемость преступлений составила 75,4 %. Составлено 549 административных протоколов только сотрудниками ПП без учёта протоколов, составленных сотрудниками ГИБДД. Также сотрудниками Пункта полиции было наложено штрафов на сумму 182 тыс. рублей. Процент их взыскаемости за 10 месяцев  текущего года составил 68 %, что выше областного на 14 %. 

За цифрами статистических отчетов стоит напряженная работа и бессонные ночи людей в погонах. В этом году трое наших сотрудников  Жидков А.А., Быченков И.В. и Мигукин В.М.  принимали участие в мероприятиях по охране порядка на проходившем в нашей стране Чемпионате мира по футболу.  На сегодняшний день еще один сотрудник нашего Пункта полиции Ожигин С.С. проходит подготовку для прохождения службы  в особых условиях в Северо-Кавказском регионе. 

Сотрудники полиции работают на особом, очень важном участке общественной жизни, им  приходится решать вопросы, затрагивающие судьбы людей. Поэтому сотрудники милиции должны обладать обостренным чувством справедливости, глубоким уважением к человеку, широкой профессиональной культурой,  ответственностью.  Для этого, несомненно, нужно особое призвание, любовь к своему нелегкому делу, сознание того, что оно необходимо людям, обществу. 

Как ответственного и исполнительного работника  хочется отметить младшего лейтенанта Турова Н.Н., УУП ПП по Усвятскому району МО МВД России «Невельский»,  которым инициативно выявлено 13 преступлений привентивной направленности.

Посильный вклад в дело воспитания молодых сотрудников вносят ветераны органов внутренних дел под председательством В.С. Скаблова.  Они делятся своими профессиональными знаниями и богатым жизненным опытом. В преддверии профессионального праздника хотелось бы поздравить ветеранов МВД, сказать им спасибо, пожелать здоровья и долгих лет жизни.

Действующих сотрудников хочется поблагодарить за благородство и мужество, отвагу, терпение и выносливость! Пожелать успехов в службе, семейного счастья, понимания и любви близких, искренней поддержки коллег и друзей! Счастья вам и здоровья!» 

Нам остается присоединиться к поздравлениям Михаила Валерьевича. Пусть безопасными будут ваши рабочие будни!

Н. Александрова


Благоустройство – дело общественное
17 января 2020
Формирование современной городской среды - продолжение
Чтобы не произошло заражение
12 сентября 2019
В июле-августе 2019 года были зарегистрированы вспышки африканской чумы свиней в Тверской, Ленинградской и Новгородской областях среди диких и домашних свиней.
История жизни от первого лица
12 сентября 2019
В конце августа жительнице Новой деревни Фаине Ивановне Феденковой исполнилось 80 лет. Этот знаменательный день она отпраздновала в семейном кругу. Поздравить её с юбилеем и пожелать крепкого здоровья, душевного спокойствия и благополучия приехали представители районного Совета ветеранов.
Электронно и бесплатно
12 сентября 2019
Если получить в нашей районной библиотеке специальный читательский билет, можно открыть доступ к бесплатным книгам на ЛитРес.
За набором социальных услуг в личный кабинет
12 сентября 2019
Подать заявление о наборе социальных услуг жители Усвятского района могут через интернет
Безопасное путешествие
12 сентября 2019
Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения детям должны прививаться с раннего возраста.