Газеты
Новости региона

В Пскове пройдет международный медиафорум

24 ноября 2018
В Пскове 29 и 30 ноября пройдет Псковский международный медиафорум. Основная идея медиафорума «Новое время – новые медиа».


Главная цель форума – создать международную дискуссионную площадку для журналистов, специалистов по связям с общественностью, представителей власти, экспертного и делового сообщества. Форум поможет участникам познакомиться, наладить диалог, обменяться опытом, обсудить проблемы отрасли, презентовать успешные проекты. 

В программе медиафорума – пленарные заседания, профильные дискуссии, круглые столы и мастер-классы. Эксперты подробно и компетентно разберут основные достижения региональной журналистики и расскажут о лучших информационных проектах. На протяжении всех дней будут функционировать выставочные зоны с презентациями региональных СМИ. 

Форум соберет ведущих экспертов и практиков в области медиа, представителей органов власти и общественности, руководителей и главных редакторов СМИ Псковской области, журналистов. В нем примут участие гости из разных регионов России, а также из республики Беларусь, стран Прибалтики и других государств.

Мероприятие проводится при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, Федерального агентства по делам национальностей, а также Администрации Псковской области.

Информационными партнерами медиафорума выступят ТАСС и Россия 24.

Партнерами форума выступают «Промышленный электротехнический кластер Псковской области», Фонд развития Псковской области «Святой равноапостольной княгини Ольги», ООО «Севзапинвест» (СПР Простория, ресторанно-гостиничного комплекса Двор Подзноева), ООО «Спецдор 60».

Псков.ру.

В 2018 году в 16 сельских школах Псковской области отремонтированы спортивные залы
27 января 2019
В 2018 году в 16 сельских школах Псковской области отремонтированы спортивные залы. В общей сложности на эти цели направлено около 22 млн рублей: 20 млн рублей – из федерального бюджета в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» и 1,5 млн рублей – из областного.
Крещение Господне – общий праздник!
27 января 2019
С молитвенной радостью встретили святое богоявление в нашем храме. Уже в течение дня 18 января храм Рождества Христова в Новоржеве был наполен прихожанами, жителями города, с целью в этот святой праздник воссоединиться духом, почтить традиции предков, вместе помолиться за светлое будущее.
Вечер встречи выпускников
27 января 2019
Новоржевская средняя школа приглашает выпускников на вечер встречи
Около четырехсот тысяч туристов посетили Псковскую область в 2018 году
23 января 2019
За 9 месяцев 2018 года Псковскую область посетили около 330 тысяч туристов, что на 15% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Ожидается, что по итогам года турпоток увеличится до 400 тысяч человек, сообщили в областном Комитете по культуре.
К 75-летию со дня снятия блокады Ленинграда
27 января 2019
27 января в России отмечают 75-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.
Обращение с отходами по новым правилам вызывает много вопросов
23 января 2019
Сразу после новогодних каникул в редакцию стали поступать вопросы жителей о сборе мусора согласно новому законодательству. Закон новый, а машина по городу ездит все та же, старая. На селе же вообще уборка твердых коммунальных отходов (ТКО) не производится. Почему сложилась такая ситуация? Кому задавать вопросы? Обязаны ли платить жители за эту услугу, если она не оказывается? Редакция попыталась получить ответы на некоторые из этих вопросов…