Газеты
Актуально

На ярмарке профессий

27 ноября 2018
16 ноября состоялась ярмарка профессией для выпускников образовательных учреждений Бежаницкого района, основной целью которой является помощь в выборе профессии. Организаторами мероприятия выступили - отдел образования Администрации Бежаницкого района и Центр занятости населения.


В ярмарке приняли участие десять учреждений профессионального образования Псковской области: Псковский государственный университет и его филиал в г. Великие Луки, Локнянский сельскохозяйственный техникум, Великолукская академия физической культуры и спорта, Псковский кооперативный техникум, Великолукская государственная сельскохозяйственная академия, Псковский агротехнический колледж, Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Опочецкий индустриально-педагогический колледж, Государственное бюджетное профес-  сиональное образовательное учреждение Псковской области «Дновский железнодорожный техникум». 

Представители учреждений ярко, интересно, эмоционально рассказали о своих учреждениях, условиях обучения и проживания, специальностях, которые можно получить, демонстрировали фильмы, презентации, раздавали буклеты.

Актуальным было выступление М.М. Андруцеляка, начальника первого отделения по призыву и набору на военную службу по контракту Военного комиссариата по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому рай- онам. Он агитировал выпускников поступать в военные учебные заведения, рассказав о льготах для военнослужащих.

Не менее значимыми были выступления заместителя главного врача ГБУЗ «Бежаницкая межрайонная больница» И.Г. Рудомётова и заместителя начальника по кадрам МО МВД России «Бежаницкий» А.А. Дубовца. 

Выпускники с интересом слушали выступающих, задавали вопросы.

Отдел образования Администрации Бежаницкого района и Центр занятости населения Бежаницкого района выражают благодарность руководителям учебных учреждений профессионального образования, принявшим участие в данном мероприятии.

Т. КОНОНОВА,старший специалист отдела образования райадминистрации.

Уважаемые читатели газеты «Сельская новь»!
5 апреля 2019
Районные газеты Псковской области теперь объединены в единое региональное предприятие - Автономную некоммерческую организацию Издательский дом «Медиа 60». И сделано это было, в первую очередь для того, чтобы повысить эффективность расходования субсидий областного бюджета, сохраняя при этом финансовую поддержку районок, некоторые из которых, в последние годы, уже не могут свести концы с концами.
Благодарим за помощь
5 апреля 2019
В канун профессионального праздника сотрудников Военных комиссариатов поисковый отряд «Факел» Кудеверской средней школы выражает благодарность работникам Бежаницкого военкомата за оказание помощи в поисковой работе.
Мы ждём вас, ребята!
5 апреля 2019
1 апреля начался весенний призыв на военную службу в Вооружённые силы России. В этот же день в Военном комиссариате по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам прошли медицинская (возглавляет врач П.В. Дятлов) и призывная (Глава района С.К. Михеев) комиссии.
Пенсия медицинским и педагогическим работникам
5 апреля 2019
С 1 января 2019 года в силу вступил Федеральный закон, согласно которому общеустановленный пенсионный возраст установлен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (с учётом переходного периода).
Обсуждался важный вопрос
5 апреля 2019
В минувший вторник в кабинете Главы района С.К. Михеева обсуждался важный и злободневный вопрос - переход населения с аналогового на цифровое телевидение.
Обязанности пешеходов
5 апреля 2019
Хочется напомнить пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.