Газеты
Образование

Урок налоговой грамотности

28 ноября 2018
Традиционно накануне Дня работника налоговых органов налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС № 6 по Псковской области Анна Александровна Сурикова провела урок налоговой грамотности для учеников Усвятской средней школы.

Эта акция проводится в целях привлечения внимания молодого поколения к истории развития налоговой системы России, воспитания налогового правосознания подрастающего поколения россиян, формирования положительного отношения молодежи к налоговой политике государства.

Анна Александровна простым и доступным языком объяснила школьникам понятия из области  налогообложения. 

Школьники узнали  об  имущественных налогах, с которыми придется столкнуться каждому гражданину, вне зависимости от того, в какой сфере ему предстоит трудиться.

Вторая часть урока была посвящена идентификационному номеру налогоплательщика (ИНН). Так же  школьникам был представлен  интернет-сервис налоговой службы. На этом сайте, адрес которого www.nalog.ru, можно узнать новости службы, познакомиться с полезной информацией, записаться на прием к инспектору.

 Особое внимание Анна Александровна уделила личному кабинету налогоплательщика для физических лиц, который предоставляет пользователям возможность получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах, начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом. Кроме этого, здесь можно контролировать состояние расчетов,  получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи, скачивать программы для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Налоговая система - неотъемлемая часть общественной жизни, поэтому уже в школьном   возрасте важно понимать ее основы, подчеркнула Анна Александровна.

А. Ходченкова


Благоустройство – дело общественное
17 января 2020
Формирование современной городской среды - продолжение
Чтобы не произошло заражение
12 сентября 2019
В июле-августе 2019 года были зарегистрированы вспышки африканской чумы свиней в Тверской, Ленинградской и Новгородской областях среди диких и домашних свиней.
История жизни от первого лица
12 сентября 2019
В конце августа жительнице Новой деревни Фаине Ивановне Феденковой исполнилось 80 лет. Этот знаменательный день она отпраздновала в семейном кругу. Поздравить её с юбилеем и пожелать крепкого здоровья, душевного спокойствия и благополучия приехали представители районного Совета ветеранов.
Электронно и бесплатно
12 сентября 2019
Если получить в нашей районной библиотеке специальный читательский билет, можно открыть доступ к бесплатным книгам на ЛитРес.
За набором социальных услуг в личный кабинет
12 сентября 2019
Подать заявление о наборе социальных услуг жители Усвятского района могут через интернет
Безопасное путешествие
12 сентября 2019
Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения детям должны прививаться с раннего возраста.