Газеты

Чтоб успешно развиваться...

29 ноября 2018
В городе состоялись соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья!"

Накануне замечательного праздника - Дня матери в России – в детско-юношеской спортивной школе прошли городские спортивные соревнования  «Папа, мама, я – спортивная семья», в котором приняли участие четыре команды:

«Форсаж» - Евгений Евгеньевич, Ольга Валерьевна и Всеволод Бериловы;

«Храбрые сердца» - Сергей Александрович, Галина Викторовна и Елизавета Лежнины;

«Комета» - Армен Грачьевич, Анна Алексановна и Карина Савталян;

«Пираты» - Юрий Владимирович, Наталья Николаевна и Андрей Тимофеевы.

Соревнования начались с разминки. Затем участников приветствовали председатель комитета по делам молодежи и спорту К.М. Лесиков и заместитель директора детско-юношеской спортивной школы В.В. Глухов.

Командам были предложены занимательные конкурсы, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Спортивно-семейный праздник прошёл на одном дыхании. С каждым новым конкурсом обстановка накалялась, менялись лидеры.

Спортивное жюри скрупулезно подсчитывало очки. В результате – с небольшим перевесом победу одержала команда «Пираты» - семья Тимофеевых.

Похоже, иначе и быть не могло. У команды была замечательная группа поддержки – в костюмах и с плакатами. Они громко и активно «болели» за Андрея и его родителей.

Поддержать своих учащихся пришли также классные руководители  Наталья Геннадьевна Дегилева и Светлана Осиповна Нарбут.

Такое спортивное мероприятие, как «Папа, мама, я - спортивная семья» помогает привлечь ребенка и родителей к спорту. К счастью, сейчас очень многие мамы и папы занимаются физическим воспитанием детей, ребята посещают различные профильные кружки, специализированные секции. Но, несмотря на положительные тенденции, спортивного совместного времяпрепровождения, наверное, нет в большинстве семей. Организаторы таких семейных соревнований надеются, что спортивный праздник  поможет родителям уделять физподготовке своей семьи большее внимание и чаще заниматься спортом вместе с ребенком (ходить на лыжах, бегать в лесу или на стадионе, гулять в парке).

Еще одна положительная сторона мероприятия «Папа, мама, я - спортивная семья»- развитие командного духа. Поскольку эти соревнования проводятся в команде, т. е. совместно с родителями. В этом случае идет сплачивание коллектива, в котором находятся дети. Кроме этого, дочь или сын, участвуя в состязаниях, испытывают гордость за спортивных и дружных родителей. Дети также учатся правильно переносить поражения. Это необходимо для закалки характера. Если ребенок сможет научиться правильно реагировать на неудачу, он будет двигаться к дальнейшим победам и не будет опускать руки из-за первой неудавшейся попытки.

Елена КОРОЛЬКОВА.

Круглый стол в редакции по вопросам ЖКХ
29 ноября 2018
Мэр и руководители коммунальных предприятий ответили на вопросы читателей "НК"
На Конкурсе «Лидеры России» стартовал тест общих знаний о России
20 ноября 2018
Стартовал второй блок тестирования в рамках дистанционного этапа отбора на Конкурсе управленцев «Лидеры России» 2018—2019 гг.
И жизнь, и школа, и любовь
22 ноября 2018
Учитель сельской школы отмечает юбилей
Лучики тепла и доброты
15 ноября 2018
Центр социальной реабилитации несовершеннолетних принимал гостей
Любовью материнской мир прекрасен
22 ноября 2018
Многодетная семья кует счастье своими руками
Активное долголетие
15 ноября 2018
Клуб любителей-цветоводов отметил юбилей