Газеты
О людях

День матери

30 ноября 2018
Есть в нашем мире слово вечное, Короткое, но самое сердечное, Оно прекрасное и доброе, Оно простое и удобное, Оно душевное, любимое, Ни с чем на свете несравнимое.
Есть в нашем мире слово вечное, Короткое, но самое сердечное, Оно прекрасное и доброе, Оно простое и удобное, Оно душевное, любимое, Ни с чем на свете несравнимое. Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека - мама. Есть у нас замечательный праздник в календаре – День матери, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам. 22 ноября 2018 г. ГКУСО «Центр социального обслуживания Палкинского района» гостеприимно открыл двери для гостей, приглашённых на праздник, посвящённый Дню Матери. Со словами приветствия и поздравлениями выступили заместитель главы Администрации Палкинского района Перетягина Л. В. и директор ГКУСО «Центр социального обслуживания Палкинского района» Н. А. Полухина. В празднике принимали участие многодетные семьи с детьми, проживающие в п. Палкино. Дети читали для своих мам стихи, загадывали им загадки, вместе смеялись, шутили, играли и пили чай. Мамы получили искренние поздравления от своих детей. Особенно интересными были рисунки «Портрет мамы», которые дети принесли с собой. Все участники мероприятия получили призы, и самый загадочный приз оказался «кот в мешке». Поздравить всех мам с праздником пришли и учащиеся подготовительного отделения Палкинской детской школы искусств, они исполнили на аккордеоне и баяне произведения собственного сочинения со своим преподавателем Ольгой Костылевой и сыграли на ложках. А также в исполнении учащегося музыкального отделения школы на празднике прозвучали красивые мелодии на гитаре. Вечер прошёл в весёлой и дружеской атмосфере. Выражаем благодарность ИП Вахта Ольге за сладкие угощения для праздничного стола.
Послание Путина Федеральному собранию. Главное
22 февраля 2019
В среду президент России Владимир Путин обратился с посланием Федеральному собранию. Ежегодное обращение лидера государства к парламенту является программным документом, выражающим видение президента стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.
Содержание и ремонт региональных дорог и мостов в 2018 году
30 января 2019
Порядка 2,7 млрд. рублей было направлено в 2018 году на содержание и ремонт региональных дорог и мостов
Больше детей - меньше налогов
22 февраля 2019
Гендиректор Института научно — общественной экспертизы Сергей Рыбальченко считает, что многодетные семьи нужно вообще освободить от налогов на землю и на имущество. Такое мнение эксперт высказал, комментируя озвученный президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию принцип «больше детей — меньше налогов».
В обновленном убранстве
30 января 2019
Не секрет, что сельские дома культуры – это настоящие центры общественной и культурной жизни людей на селе, места общения, а также развития творческих способностей как детей, так и людей самого разного возраста.
Новый порядок индексации пенсий
22 февраля 2019
Пенсионный фонд разъяснил новый порядок индексации пенсий
Как будут назначаться пенсии в 2019 году
30 января 2019
В 2019 г. для права выхода на пенсию жителям района нужно иметь 10 лет стажа и 16,2 пенсионных баллов