Газеты
Коммунальное хозяйство

Не оставить без воды

30 ноября 2018
В минувшее воскресенье в райцентре на ул. Лары Михеенко прорвало водопровод. На место аварии прибыла бригада МП «Водоканал», которая начала работы с откачки воды, чтобы подготовиться к ликвидации повреждения.

Жители окрестных домов запечалились, приготовившись отложить домашние работы, поскольку из крана могло не течь до вечера. Но, к счастью, этого не случилось. Через час пробоину заделали.

Хотя водопровод в райцентре изношенный, «Водоканал» прилагает все старания к тому, чтобы людей без воды надолго не оставлять. Это не просто, потому что были времена, когда аварии не удавалось устранить за сутки.

Сейчас в организации постоянно на боевом посту аварийная бригада из нескольких человек, имеющая транспорт и ответственного руководителя. И это пошло на пользу делу.

Л. КОРОЛЁВА.

Владимир Беляев: «Жизнь - это движение»
29 января 2019
Владимир Дмитриевич Беляев, ныне оператор газовой котельной, что отапливает микрорайон Дружбы райцентра, доволен, что по жизни он истинный производственник. Долгое время трудился в знаменитой мелиоративной ПМК, где начинал обычным трактористом, прежде чем стать руководителем среднего звена. Такие люди в любой организации всегда в цене, поскольку ответственность за производство и людей в первую очередь лежит на них.
Сергей Грахов об обращении с ТКО в Псковской области: «Все вопросы решаются точечно и оперативно»
29 января 2019
Об этом заявил и.о. председателя Комитета по делам строительства и ЖКХ Сергей Грахов в ходе круглого стола, организованного клубом сторонников партии «Единая Россия», на тему «Утилизация твёрдых коммунальных отходов», который проходил 24 января.
«Договор на вывоз мусора у псковичей заключён автоматически», – Сергей Грахов
29 января 2019
В Псковской области жители могут не заключать новый договор на вывоз мусора с региональным оператором, он заключён автоматически. Об этом заявил и.о. председателя Комитета по делам строительства и ЖКХ Сергей Грахов в ходе круглого стола, организованного клубом сторонников партии «Единая Россия», на тему «Утилизация твёрдых коммунальных отходов», который проходил 24 января.
Мусорная реформа: переходный период
29 января 2019
С 1 января 2019 года на всей территории Российской Федерации кардинально изменился подход к вопросу обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Стоимость данной коммунальной услуги отныне будет включать в себя не только вывоз ТКО, но и работу по сбору, транспортировке, сортировке и захоронению мусора.
Маршруты сбора ТБО в деревнях разрабатываются в Псковской области
29 января 2019
В Псковской области разрабатываются маршруты сбора твёрдых коммунальных отходов в деревнях, рассказал директор ООО «Экопром» - регионального оператора по обращению с ТКО Сергей Пайст в ходе круглого стола, организованного клубом сторонников партии «Единая Россия» на тему «Утилизация твёрдых коммунальных отходов», который проходил 24 января.
Для безопасности граждан
29 января 2019
В целях предотвращения уличных правонарушений на территории МО «Бежаницкий район» в 2015 году были созданы добровольные народные дружины: в городском поселении «Бежаницы» (4 человека), остальные — в сельских поселениях (16 человек), разработан Устав, выбраны ответственные лица. Был создан штаб по координации действий народных дружин, в который вошли представители - районной Администрации, МО МВД России «Бежаницкий». Командиром народной дружины является директор Центра развития творчества детей и юношества А.И. Яковлев.