Газеты
Дела житейские

Развитие железнодорожных перевозок и инфраструктуры

30 ноября 2018
22 ноября на площадке «Транспортной недели-2018» в Москве состоялась встреча Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и генерального директора - председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозерова.
22 ноября на площадке «Транспортной недели-2018» в Москве состоялась встреча Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и генерального директора - председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозерова. Губернатор поблагодарил Главу РЖД за поддержку и содействие в организации скоростного движения на маршруте «Псков-Санкт-Петербург» и обратно, отметив, что «Ласточка» широко востребована среди жителей обоих городов. В этой связи Михаил Ведерников обратился к Олегу Белозерову с просьбой рассмотреть возможность введения третьей (дневной) пары поездов, а также увеличить число вагонов, чтобы было больше посадочных мест. Кроме того, стороны обсудили планы по расширению маршрутной сети «Ласточки» по территории региона и до соседних субъектов РФ. Отдельное внимание Михаил Ведерников и Олег Белозеров уделили реализации соглашения о сотрудничестве между Администрацией Псковской области и ОАО «РЖД», в том числе вопросу совершенствования железнодорожной инфраструктуры. Речь шла о совместном проведении реконструкции привокзальной площади в Пскове и создании в здании вокзала тематического музея. По многочисленным обращениям граждан Михаилом Ведерниковым был поднят вопрос о дальнейшем функционировании железнодорожных переездов в Великих Луках после того, как автодорожный путепровод через железную дорогу заработает на полную мощность. Также стороны обсудили возможность включения мероприятий по электрификации путей на участке Псков - Санкт-Петербург в Стратегию железнодорожного транспорта и Транспортную стратегию РФ на период 2030 года.
Послание Путина Федеральному собранию. Главное
22 февраля 2019
В среду президент России Владимир Путин обратился с посланием Федеральному собранию. Ежегодное обращение лидера государства к парламенту является программным документом, выражающим видение президента стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.
Содержание и ремонт региональных дорог и мостов в 2018 году
30 января 2019
Порядка 2,7 млрд. рублей было направлено в 2018 году на содержание и ремонт региональных дорог и мостов
Больше детей - меньше налогов
22 февраля 2019
Гендиректор Института научно — общественной экспертизы Сергей Рыбальченко считает, что многодетные семьи нужно вообще освободить от налогов на землю и на имущество. Такое мнение эксперт высказал, комментируя озвученный президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию принцип «больше детей — меньше налогов».
В обновленном убранстве
30 января 2019
Не секрет, что сельские дома культуры – это настоящие центры общественной и культурной жизни людей на селе, места общения, а также развития творческих способностей как детей, так и людей самого разного возраста.
Новый порядок индексации пенсий
22 февраля 2019
Пенсионный фонд разъяснил новый порядок индексации пенсий
Как будут назначаться пенсии в 2019 году
30 января 2019
В 2019 г. для права выхода на пенсию жителям района нужно иметь 10 лет стажа и 16,2 пенсионных баллов