Газеты
Дела житейские

Волонтерский слет в Печорах

30 ноября 2018
24-25 ноября в Паломническом центре Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря прошел межрайонный волонтерский слет Центра реабилитации и психологической поддержки «Ручей». В нем приняли участие около 150 молодых активистов из Печорского, Островского, Опочецкого, Пыталовского, Палкинского районов и города Пскова.
24-25 ноября в Паломническом центре Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря прошел межрайонный волонтерский слет Центра реабилитации и психологической поддержки «Ручей». В нем приняли участие около 150 молодых активистов из Печорского, Островского, Опочецкого, Пыталовского, Палкинского районов и города Пскова. В рамках торжественной части мероприятия с напутственным словом к молодым людям обратились и.о. начальника Управления общественных проектов и молодежной политики Администрации Псковской области Наталья Плявинская, начальник регионального Комитета социальной защиты Армен Мнацаканян, руководитель Комитета Псковской области по образованию Александр Седунов, начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области полковник полиции Сергей Титов. Программа двухдневного слета включала не только тренинги, направленные на развитие лидерских качеств, навыков командной работы и личностный рост участников проекта, но и просветительские мероприятия. Ведущий всех тренингов - настоятель Храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» (Санкт-Петербург) отец Александр Гаврилов. Волонтерский слет стал одним из наиболее массовых мероприятий социального проекта «Создание и поддержка православной региональной волонтерской сети для противодействия наркотизации молодежи на местном уровне», который был реализован на территории Псковской области в период с июня по ноябрь 2018 года на средства Фонда президентских грантов. В рамках него в Островском, Опочецком, Палкинском, Пыталовском, Печорском районах прошли лекции, семинары и тренинги не только для подростков, но и для родителей и педагогов. Инициатором проекта является общественная организация «Приход Храма иконы Божией Матери „Неупиваемая Чаша“ на Васильевском острове Санкт-Петербурга». Настоятель этого храма - протоиерей Александр Гаврилов - профессиональный психолог и основатель реабилитационного центра «Ручей», где много лет помогают зависимым людям и их родственникам. Партнеры мероприятия - Администрация Псковской области, Администрации муниципальных образований, Управление МВД России по Псковской области, Псковская Епархия и Российский Союз молодежи.
Послание Путина Федеральному собранию. Главное
22 февраля 2019
В среду президент России Владимир Путин обратился с посланием Федеральному собранию. Ежегодное обращение лидера государства к парламенту является программным документом, выражающим видение президента стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.
Содержание и ремонт региональных дорог и мостов в 2018 году
30 января 2019
Порядка 2,7 млрд. рублей было направлено в 2018 году на содержание и ремонт региональных дорог и мостов
Больше детей - меньше налогов
22 февраля 2019
Гендиректор Института научно — общественной экспертизы Сергей Рыбальченко считает, что многодетные семьи нужно вообще освободить от налогов на землю и на имущество. Такое мнение эксперт высказал, комментируя озвученный президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию принцип «больше детей — меньше налогов».
В обновленном убранстве
30 января 2019
Не секрет, что сельские дома культуры – это настоящие центры общественной и культурной жизни людей на селе, места общения, а также развития творческих способностей как детей, так и людей самого разного возраста.
Новый порядок индексации пенсий
22 февраля 2019
Пенсионный фонд разъяснил новый порядок индексации пенсий
Как будут назначаться пенсии в 2019 году
30 января 2019
В 2019 г. для права выхода на пенсию жителям района нужно иметь 10 лет стажа и 16,2 пенсионных баллов