Газеты
Культура

Новоржевцы танцевали на новгородском паркете

2 декабря 2018
Минувшие выходные, 24-25 ноября, для воспитанников танцевально-спортивного клуба «Ритм» и их руководителя Е.Е. Трошец, выдались, с одной стороны, познавательными, с другой – физически напряженными. Делегация из 19 детей отправилась на открытые региональные соревнования по спортивным бальным танцам «Хрустальная туфелька-2018» в Великий Новгород. Эта поездка творческого коллектива за пределы региона оказалась возможной благодаря поддержке Губернатора Псковской области М.Ю. Ведерникова, Главы Новоржевского района М.А. Пашкова, а также содействию Фонда развития Псковской области «Святой равноапостольной княгини Ольги».


Наши юные танцоры, а также спортсмены из Острова и Пскова представили Псковскую область, приняв участие в программах «Массовый спорт» и «Спорт высших достижений». Вместе с ними вышли на паркет участники из Новгородской, Ленинградской,Твер-ской областей, Москвы, Санкт-Петербурга. Рейтинговый уровень многих пар на этих соревнованиях достаточно высокий. И состязаться юным танцорам из Новоржева было очень непросто.

– Мы выступали в разных возрастных категориях – «Дети 1», «Дети 2» (пары Алексей Пашков – Анастасия Михеенко, Александр Ламехов – Диана Трошец, Антон Матвеев – Дарья Левова, Ярослав Утин – Ядвига Васильева) и «Юниоры» (пары Сергей Григорьев – Екатерина Степанова, Егор Осинский – Ольга Андреева, Артем Минаев – Юлия Гринченкова, Никита Никитин – Яна Федосеева), – рассказывает руководитель Елена Евгеньевна Трошец. – Еще в трех номинациях выступали три солистки: Мария Андреева, Дарья Васильева и Мария Григорьева. Кроме того, пара Алексея Пашкова и Анастасии Михеенко с латиноамериканским танцем поборолась за «Кубок «Ча-ча-ча», вышла в финал и заняла пятое место, получив на память талисман танцевального турнира – туфельку из г. Гусь-Хрустальный. 

Каждая пара выступала в трех номинациях, исполняла по три-четыре танцевальных композиции. Нагрузка, в том числе и эмоциональная, у всех была колоссальная. Волнение ребят просто зашкаливало, но при этом у них присутствовал даже некий азарт. И они  молодцы, выступили достойно. Все пары и солисты были высоко оценены судейской бригадой и получили золотые медали. Также участники нашего клуба были приглашены принять участие в таком же турнире в апреле следующего года.

Несмотря на загруженность и напряжение, делегация успела познакомиться с достопримечательностями Великого Новгорода и побывать на экспозиции русской  иконописи в Новгородском Кремле, посетить мастерскую народного костюма и мастер-классы по изготовлению оберегов и кукол в Доме ремесел.

Волнения позади, но расслабляться нашим спортсменам некогда, нужно оттачивать каждое танцевальное движение до автоматизма – впереди еще одни соревнования, которые пройдут уже 8 декабря. Пожелаем ребятам успеха!

Подготовила Наталья КУЗЬМИНА.

Фото пресс-службы Администрации Псковской области.

Физподготовка на «отлично»
22 января 2020
В последние дни декабря завершились областные соревнования юнармейских отрядов по общей физической подготовке. Наши ребята заняли в них лидирующие позиции.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Путь длиною в девяносто лет
22 января 2020
6 января ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Любовь Тимофеевна Яковлева из деревни Касьяново отметила юбилейный день рождения.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.