Газеты
местное обозрение

Концерт для любимых мам

3 декабря 2018
День матери – это не просто красивая дата в календаре, но и особенное событие. Отмечается оно не только встречами с официальными лицами, мероприятиями в образовательных, культурных и социальных учреждениях, но и традиционными праздничными концертами.

Целый зал зрителей собрал 25 ноября театрализованный концерт, посвященный Дню матери «Ради мам мы стали все артистами». Задолго до начала концерта к зданию КДЦ п.Локня начали подходить и зрители, чтобы занять места поближе к сцене, и сами участники в сопровождении мам и бабушек, чтобы успеть переодеться в концертные костюмы.
Бурные аплодисменты и улыбки зрителей вызвали самые маленькие артисты: солистка Вероника Дмитриева (рук. В.В.Касикова) с песней «Мама» и подготовительная группа Детского сада «Колосок» (рук. Т.В.Евлиева) с танцевальной композицией «Хоровод» - своими непосредственностью, искренностью, радостью зарядившими зал хорошим настроением. Затем подарки своим и вообще всем мамам преподнесли солисты: Аня Шпет, Катя Котикова, Варя Полюшенкова, дуэты: Семен Полюбин и Вова Кучинский, Вика и Алина Семеновы (руководитель В.В.Касикова). Порадовали зрителей прекрасно исполненными новыми и уже знакомыми танцами, яркими костюмами хореографические ансамбли «Чехарда», «Забава» (рук. И.Ю.Иванова), «Бусинки», «Карусель» (рук. Н.И.Романенкова). С интересом следили зрители за перепадами настроения царской дочки Несмеяны и попытками всей царской семьи: царя, царицы, нянюшки, - развеселить «дитятко». Между тем  выступающие на сцене юные артисты также стремились поддерживать прекрасное настроение присутствующих на концерте. Бурными аплодисментами встречали зрители хорошо знакомых солистов с новыми песнями: Аню Малышеву («Реченька»), Ингу Кулакову («Три желания»), Анастасию Семенову («Мамины глаза»), квартет в составе И.Кулаковой, А.Босенко, А.Малышевой, С.Семеновой («Едем, едем в соседнее село») (руководитель А.А.Блинов).  Именно эти талантливые выступления «заставили» царскую дочку Несмеяну- Стефанию Новикевич забыть о плохом настроении, вызвали желание самой выйти на сцену, вдохновенно исполнить песню о любви («Для нее», руководитель А.А.Блинов). Настоящим украшением концертной программы стало выступление Антона Изотенкова (аккордеон «Русское интермеццо», преподаватель Д.А.Блинов), участников театральной студии «Зазеркалье» (режиссер С.А.Сергеева). В финале концерта все юные артисты (на фото) поднялись на сцену, чтобы ещё раз признаться в любви своим мамам.
Выходившие из концертного зала зрители были едины в оценке настоящего театрального действа: «Замечательный концерт! Очень понравился! Исполнение песен о любви к самым лучшим мамам на свете растрогало до слез!». Зрители выразили благодарность организаторам и участникам концерта, отметили  яркость и разнообразие концертных номеров, «море позитива и положительных эмоций».
Людмила НАУМОВА. Фото автора

День театрального искусства
16 апреля 2019
15 апреля в Культурно-досуговом центре прошел V открытый районный фестиваль любительских театральных коллективов «Театральный калейдоскоп». 2019 год объявлен Годом театра в России, поэтому нынешний конкурс имеет тему свободную, посвящен этому многогранному виду искусства и продолжает цикл программ Культурно-досугового центра, посвященных Году театра в России.
Достойно служите, ребята!
10 апреля 2019
Служба Отечеству — священный долг настоящего мужчины, великая честь и огромная ответственность. 8 апреля в администрации Локнянского района состоялось традиционное торжество, посвящённое Дню призывника. В актовом зале собрались официальные лица, ребята, которым предстоит служить в рядах Вооруженных Сил страны, старшеклассники Локнянской средней школы, обучающиеся Локнянского сельскохозяйственного техникума, родители призывников.
Весенний месячник по уборке
16 апреля 2019
15 марта администрация городского поселения объявила о проведении с 1 по 30 апреля месячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территории поселка.
В органы прокуратуры Псковской области можно записаться на прием через Единый портал госуслуг
5 апреля 2019
В целях организации предоставления гражданам и юридическим лицам возможности подать обращение и записаться на прием в органы прокуратуры Псковской области в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг» в соответствии с поручением Генеральной прокуратуры Российской Федерации прокуратура Псковской области предлагает гражданам обращаться в органы прокуратуры в электронной форме с использованием личного кабинета в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг».
Локнянская школьница - дипломант конкурса «Отечество»
16 апреля 2019
Обучающаяся 9-б класса Локнянской средней школы Татьяна Прокофьева стала дипломантом Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество», проходившего в Москве с 1 по 5 апреля.
Cостоялась Весенняя призывная комиссия
5 апреля 2019
1 апреля 2019 года начался весенний призыв на военную службу, который продлится 106 дней и закончится 15 июля 2019 года. Весенний призыв составляет большее число дней — по длительности превышает осенний на 15 дней. Воинский призыв в 2019 году распространяется на молодых людей от 18 до 27 лет. Призывники обязаны встать на воинский учёт по месту жительства или фактического пребывания вне зависимости от регистрации. Дата начала весеннего призыва одновременно запускает проведение первых медицинских осмотров призывников.