Газеты
Акции, проекты

Каждый день горжусь Россией

4 декабря 2018
Образовательные акции

Тридцатого ноября в четвертый раз стартовала образовательная акция, которая охватила все регионы Российской Федерации и несколько десятков стран. Наш район участвует в тестировании по истории Отечества в рамках акции «Каждый день горжусь Россией» третий раз.

Организаторы масштабного теста – Молодежный парламент при Государственной Думе и молодежные парламенты регионов, молодежные активисты общественных организаций, соотечественники, проживающие за рубежом. В акции принимают участие депутаты Государственной Думы, депутаты региональных законодательных органов власти, общественные и политические деятели.

Задания теста содержат вопросы по всем периодам истории страны и Конституции Российской Федерации. В 2018 году исполняется 25 лет со дня принятия этого важнейшего для страны документа.

Тест проводится на русском языке. Участникам предлагают ответить на 40 вопросов за 40 минут.

Районное тестирование проходило в Пустошкинском центре образования в 11 часов. Проверить себя на знание истории родного государства пришло 18 человек, возрастные границы участников варьировались от 16 до 55 лет. По окончании тестирования организаторы акции объявили итоги.

Светлана Николаева

Поздравляем с победой
5 февраля 2019
Творческие конкурсы
В Пустошке прошло Первенство Псковской области по боксу
1 февраля 2019
Спорт
Традиционная встреча
5 февраля 2019
Школьные праздники
«900 блокадных дней»
1 февраля 2019
Проекты и акции
Имеют место в жизни чудеса
5 февраля 2019
Путешествия, паломничество
Час истории в Алоли
1 февраля 2019
Дни воинской славы