Газеты
В Администрации района

Организационное заседание фонда «Земляки»

4 декабря 2018
В администрации района

Двадцать восьмого ноября в Администрации Пустошкинского района состоялось организационное заседание местного отделения фонда «Земляки». Участие в нем принял Глава района Ю.В. Жуков.

Открывая мероприятие, Юрий Васильевич напомнил, что благотворительный фонд был создан по инициативе депутата Государственной Думы от Псковской области Александра Николаевича Козловского, который регулярно перечисляет туда часть своей думской зарплаты. Работа «Земляков» направлена в первую очередь на помощь людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Отделения фонда действуют практически во всех районах Псковской области, теперь к ним присоединился и Пустошкинский.

На заседании были избраны председатель местного отделения фонда «Земляки», заместитель председателя и секретарь. Председателем единогласно избрали Сергея Фёдоровича Лоборева, директора МБОУ «Пустошкинская сельская общеобразовательная школа», заместителем председателя Наталью Гариевну Пугачеву, начальника отдела образования комитета по образованию, культуре и спорту Администрации Пустошкинского района, секретарем Тамару Тимофеевну Привалову, председателя районного Совета ветеранов войны и труда.

Председатель местного отделения фонда С.Ф. Лоборев, который является депутатом районного Собрания депутатов, в своем выступлении отметил, что осенью этого года он проходил обучение по вопросу, касающемуся организации работы местного отделения фонда «Земляки». На встрече А.Н. Козловский отмечал, что очень часто на депутатский прием обращаются люди, которым нужно оказать помощь. С одной стороны, это вроде бы не входит в обязанности депутата, который выполняет законотворческие функции, с другой – как отказать тому, кто обратился к тебе с последней надеждой? Для этого и был создан благотворительный фонд «Земляки», который нацелен на помощь людям. Сергей Фёдорович подчеркнул, что решить все проблемы одномоментно невозможно, но в сложной жизненной ситуации важна любая помощь.

Заместитель председателя Н.Г. Пугачева подробно ознакомила присутствующих с механизмом работы фонда «Земляки». Она напомнила, что действует сайт http://zemlyaki60.ru, на котором можно узнать всю интересующую информацию о фонде, и подчеркнула, что поступившие заявки рассматриваются на общих собраниях, коллегиально. Наталья Гариевна отметила, что члены местного отделения – это главы сельских и городского поселений, работники центра социального обслуживания населения, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Пустошкинском районе, которые хорошо знают своих земляков, их проблемы и нужды, и поэтому могут подсказать, кому действительно необходимо оказать помощь. Также на заседании было рассмотрено одно заявление об оказании помощи ребенку-инвалиду из малообеспеченной семьи в приобретении оборудования для обучения.

Напомним, что фонд «Земляки» работает на общественных началах. Сделать доброе дело и перечислить средства нуждающимся в помощи землякам может любой желающий, оставив свою заявку в разделе «Могу помочь» на официальном сайте фонда «Земляки». Создать заявку на сайте сможет и человек, который хочет рассказать о своей сложной жизненной ситуации. В Пустошкинском районе место нахождения отделения фонда: г. Пустошка, ул. Революции, д. 39, каб. №7.

Наталья Иванова

Мы идём по городу
13 июня 2019
Пятого июня в парке с детьми из лагеря отдыха и оздоровления, организованного при центре образования, прошла игровая программа посвящённая правилам дорожного движения «Мы идём по городу». Светлана Мандарева
Новости с планёрки
26 апреля 2019
В администрации района
Она прожила счастливую жизнь
13 июня 2019
Надежда Ивановна рано познала, что такое тяжелый труд. Научилась всему и землю пахать, и хлеб жать, и коров доить. Работа дояркой стала для нее основной профессией на долгие годы.
Родину любить - Родине служить!
11 апреля 2019
Служба в армии
О капитальном ремонте крыши
26 апреля 2019
В администрации района
Поход к боевым высотам
11 апреля 2019
К 75-летию освобождения района