Газеты
Культура

Преемственность поколений

4 декабря 2018
24 ноября в Спасо-Казанском женском монастыре состоялось занятие для родителей, классных руководителей, педагогов дополнительного образования образовательных учреждений и жителей Островского района.

Лекторий начался с литургии, затем все были приглашены  на монастырскую трапезу. С лекцией «Преемственность поколений в русской церкви на рубеже веков» выступил Иерей Артемий, преподаватель кафедры теологии ПсковГУ. Были заданы вопросы по истории церкви, Библии, преподаванию ОПК в школе. 

В заключение руководитель музея Спасо-Казанского женского монастыря Людмила Ильичева познакомила  участников лектория с историй обители, экспонатами музея. Слушатели посмотрели также документальный фильм «Исполнение пророчеств», рассказывающего о восстановлении монастыря.

Александр ФЁДОРОВ.

Госуслуги в электронном виде
4 декабря 2018
«Единый портал государственных услуг (gosuslugi.ru) объединяет все официальные сайты различных государственных учреждений в один ресурс, где можно один раз зарегистрироваться и получить доступ ко всем государственным и муниципальным услугам.
День памяти неизвестного солдата
4 декабря 2018
В понедельник, 3 декабря, День памяти неизвестного солдата отметили в г. Острове. Эта новая для России дата отмечается ежегодно с 2014 года 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.
Читайте в новом номере!
4 декабря 2018
Обзор публикаций за неделю
Новости региона
4 декабря 2018
Новости Псковской области
«Формула игры»
4 декабря 2018
В Псковском городском культурном центре прошел областной конкурс ведущих игровых программ и аниматоров «Формула игры».
Жителей Псковской области приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Спасем жизнь вместе»
28 ноября 2018
Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области, в целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению, проводит региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».