Газеты
Дополнительное образование

Отличные результаты пыталовских шахматистов

5 декабря 2018
24-25 ноября в Пыталовском районном Доме детского творчества прошел шахматный турнир,

посвященный 100-летию дополнительного образования, в котором приняли участие 18 юных шахматистов: 11 кружковцев из творческого объединения «Е-2, Е-4» ДДТ г. Пыталово, 6 участников из Красногородского района, 1 — из Опочецкого района. Организатором турнира выступил Дом детского творчества при поддержке Администрации Пыталовского района. Главным судьей был Александр Николаевич Данилюк (Красногородск). Встреча проходила в теплой дружеской обстановке.
В первый день сыграли 5 туров, во второй — 4 тура.
По итогам турнира юные шахматисты Пыталова показали отличные результаты. 1 место занял Кирилл Байбарацкий, набравший 8,5 очков из 9; на 2 месте оказался Никита Коржаков из Красногородска, заработав 7 очков из 9, а 3 место досталось Алексею Ильину из Пыталова, который набрал 6 очков из 9 возможных. Распределены призовые места и по возрастным категориям. В категории 2003-2004 гг. 1 место занял Никита Коржаков (Красногородск), 2 место — Алексей Ильин (Пыталово). В категории 2005-2006 гг. 1 место занял Кирилл Байбарацкий, 2 место — Григорий Васильев. В категории 2007 г. и моложе 1 место досталось Петру Шаракову, 2 место — Артему Васильеву. Отдельными призами были награждены две единственные девочки Анастасия Байбарацкая и Виктория Григорьева.
Дом детского творчества выражает искреннюю благодарность за организацию турнира педагогу дополнительного образования Андрею Владимировичу Байбарацкому, тренеру Илье Вячеславовичу Баркевичу, судье турнира Александру Николаевичу Данилюку, депутату районного собрания депутатов Алексею Анатольевичу Алексееву, ИП Раисе Петровне Курамшиной и Елене Робертовне Курамшиной.
 Пресс-центр ДДТ

Помощь пыталовцам: Единороссы провели единый день приема граждан
7 декабря 2018
У вас возникла проблема, с которой не можете справиться самостоятельно? Вы желаете выступить с инициативой? А может, хотите пожаловаться? Почему бы не обратиться за помощью к … депутатам?
Особенные дети из Пыталово стали лауреатами Международного конкурса «Созвездие»
7 декабря 2018
Обучающиеся Псковского областного Центра специального образования №2 города Пыталово успешно выступили на Международном фестивале-конкурсе творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие», который прошел 16-18 ноября в Мурманске. Всего в нем приняли участие 250 человек от 8 до 20 лет из разных уголков России и из-за рубежа.
Безымянный герой Памятная дата в нашей истории
7 декабря 2018
3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается памятная дата — День Неизвестного солдата — в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.
Журналистов из 7 стран мира и 24 регионов России собрал 1-й Псковский международный Медиафорум
7 декабря 2018
Первый Псковский международный Медиафорум, идейным вдохновителем которого стал Губернатор Псковской области Михаил Ведерников, начал работу в четверг, 29 ноября, в Пскове. Более 350 журналистов, экспертов и практиков в области медиа из 7 стран мира и 24 регионов России принимали участие в мероприятии.
Дом, в котором уютно всем, отметил свой день рождения!
7 декабря 2018
«Не говорим, прощай, родной мы школе, а говорим ей — до свидания». С такими словами мы покидаем школьные стены, но оставляем в душе огромное количество пережитых воспоминаний. Здесь было все и даже больше, здесь жизнь не прожитая зря.
Михаил Ведерников: Любое ДТП с участием детей должно подвергаться детальному анализу
7 декабря 2018
Любое дорожно-транспортное происшествие, где пострадали дети, должно подвергаться детальному анализу.