Газеты
Эхо праздника

Замечательный праздник для мам

6 декабря 2018
...

В ноябре мы отмечали День матери. Мама - самый главный и дорогой человек для каждого из нас, и каждый по-своему старается её отблагодарить, сделать ей что-то хорошее и приятное. Вот и в Ильинском Доме культуры прошёл концерт, посвящённый мамам «За то, что вы на свете есть».

Перед  праздником на доске объявлений появилась красочно оформленная афиша, приглашающая всех жителей на концерт. Праздник начался с мелодичной музыки, под которую на сцене «загорелось» символическое сердце. Одновременно звучал диалог между Богом и ребёнком. А затем на сцену вышли ведущие и поздравили всех матерей с праздником, прочитав стихотворение «Мама». Ведущие провели «аукцион доброты», в котором все зрители вместе с детьми приняли активное участие. Было сказано много ласковых, добрых, нежных слов о мамах. Победила ученица Ильинской школы, назвавшее последнее слово аукциона - «лучезарная». Далее мам поздравили дети. Они пели, читали стихи, посвящённые мамам и бабушкам. Низкий поклон учителям, которые подготовили номера вместе с ребятами - Елене Лазаревне Логуновой и Татьяне Анатольевне Епифановой. Всем очень понравилось выступление ведущих на тему «Что такое счастье?» Оказалось «это просто -  начинается оно с полуметра роста. Что такое счастье? Каждый вам ответит: оно есть у всякого, у кого есть дети!» Также понравились небольшие сценки (особенно сценка «Робот»). Было много конкурсов, в которых мам проверяли на знание сказок, викторин, загадок. Вместе с ними участвовали и дети, получая от ведущих вкусные призы.  Концерт завершила песня «Солнечный круг», которую исполнили всем залом. После мероприятия все мамы дружно выбрали победителей выставки детского рисунка «Наши мамы». Призёры получили подарки, а все участники - сладкие поощрительные призы. 

Мероприятие прошло в тёплой, душевной атмосфере. Зрители дружными аплодисментами встречали артистов, радовались каждому выступлению. Большое спасибо всем за хорошо проведённое время, за то, что не забывают мам и помнят о нас. Выражаем благодарность специалисту по методике клубной работы Галине Николаевне Ивановой и её творческому коллективу: Матвеевой Наталье, Сафроновой Варваре, Громову Максиму. Хотелось бы и дальше видеть их выступления и пожелать им дальнейших успехов! 

Жители д. Ильинское.