Газеты
рубрика новая

Что было и что ждёт

10 декабря 2018
На планёрке в администрации района

Очередная планёрка в Администрации Печорского района прошла ёмко и деловито. Все руководители отделов, комитетов и муниципальных предприятий старались докладывать суть, не углубляясь в мелочи. И это имеет право на жизнь, экономится время.

Началась планёрка с обращения заместителя Главы Печорского района М. В. Егоровой ко всем руководителям отделов Администрации и муниципальных учреждений. Марина Валерьевна попросила усилить контроль за исполнением муниципальных контрактов, выполняемых в рамках субсидий из регионального бюджета. 

Также М. В. Егорова акцентировала внимание начальника районного Управления образования С. А. Авдеева на том, чтобы до 21-го декабря была представлена полная картина по выплате зарплат и авансов. Кредит на эти цели ещё не выделен, поэтому нужно иметь чёткое понятие о конкретных суммах.

Руководитель Управления делами Администрации Печорского района М. С. Акатенкова обратилась с требованием согласовывать даты и время мероприятий, не стоящих в календарном плане.

Директор районного Центра культуры М. В. Зайцева порадовала двумя новостями. 12-го декабря будет отмечаться четверть века избирательной системе Российской Федерации. На этот день запланировано торжественное мероприятие с участием множества приглашённых гостей. 14-го декабря в районном Центре культуры откроется кинозал.  На открытии будет показан бесплатный кинофильм. Название пока держится в тайне.

Директор Печорской районной библиотеки В. А. Шувалова поведала, что всё идёт в рабочем порядке. На предстоящей неделе в библиотеке пройдёт очередное заседание клуба краеведов. Тема – история районного комсомола. Также на базе библиотеки продолжается обучение пенсионеров компьютерной грамотности. 

Директор Молодёжного Центра Ю. П. Четвергова отметила, что идут завершающие мероприятия по работе с грантом, посвящённом Стене Памяти. Сейчас уже прорабатываются вопросы по конкретному месту установки Стены. Есть несколько вариантов. 

Директор Детской школы искусств В. В. Новаковец  сообщил, что для воспитанников школы и их родителей были проведены экскурсии в монастырь, в том числе на Святую Горку. Также монастырь помог учреждению с мебелью. Но есть у ДШИ и бытовые проблемы. В частности, надо как-то отрегулировать вопрос пользования коммунальными услугами. В здании работают почтовое отделение и группы детского сада. Но установлены только общие счётчики на тепло и водоснабжение.  В школе ведутся работы по расчистке подвала и утеплению.

По вопросу установки отдельных счётчиков было дано поручение продумать техническую часть проблемы.

Начальник Управления образования Печорского района С. А. Авдеев рассказал, что прошло плановое заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. 7-го декабря состоялся первый приём членов в юнармию. Решено, что её подразделения будут созданы в каждой школе.

Генеральный директор МП «Печорские тепловые сети» Н. А. Козлов предупредил, что на завершающем этапе находятся работы по ремонту сетей на улице Юбилейной в Печорах. На три-четыре дня для жильцов двух домов будет отключено горячее водоснабжение. Управляющая компания предупреждена. Её задача – оповестить жильцов. Ведутся работы по установке котла в котельной в деревне Крупп.                                                                             В. Маслов


Жителей области просят сообщать о появлении волков на «горячую линию»
1 апреля 2019
Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области проводит мероприятия по поиску и ликвидации волков, осуществляющих выходы в населенные пункты на территории региона. В целях скорейшего и успешного завершения этих мероприятий специалисты Комитета просят граждан незамедлительно сообщать о появлении диких животных на круглосуточную «горячую линию» по телефону: +79113525635.
Команда Порховского района победила в первом межмуниципальном этапе областного фестиваля ГТО
1 апреля 2019
В Псковской области стартовал областной зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
«Ласточку» в тестовом режиме пустили до Печор
1 апреля 2019
Тестовая поездка скоростного поезда «Ласточка» в Печоры состоялась 21 марта. Первыми по продленному маршруту «Санкт-Петербург — Псков — Печоры» проехали представители ОАО «РЖД» и Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.
Тарифы на вывоз мусора снизятся в Псковской области с 1 апреля
1 апреля 2019
В Комитете по тарифам и энергетике Псковской области состоялось заседание коллегии, на которой было принято решение о пересмотре тарифных решений регионального оператора по обращению с ТКО на 2019 год.
Более 192 млн рублей получит Псковская область на формирование комфортной городской среды
1 апреля 2019
Более 192 млн рублей получит Псковская область в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. Об этом говорилось в ходе селекторного совещания у заместителя председателя Правительства России по строительству и региональной политике Виталия Мутко по вопросу реализации в субъектах национального проекта «Жилье и городская среда», в котором 25 марта принял участие губернатор Михаил Ведерников.
В Псковской области стартовала программа по переобучению граждан предпенсионного возраста
1 апреля 2019
В Псковской области началась реализация ведомственной целевой программы «Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста». Ее выполнение идет в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», согласно новому «майскому» Указу Президента РФ.