Газеты
Актуально

Идёт отопительный сезон

14 декабря 2018
Подходит к завершению третий месяц отопительного сезона, который каждый раз проверяет на прочность коммунальщиков. Учреждения, предприятия, владельцы и наниматели жилья платят за ресурсы и их услуги хорошие деньги, поэтому желают, чтобы в помещениях было тепло, работал водопровод и канализация, остро реагируя на неполадки.

В этом году коммунальные предприятия готовились к зиме в основном на средства районного бюджета и скромные собственные, поэтому значительных работ не производили. Обновлялись лишь небольшие участки сетей, менялось изношенное котельное оборудование, поэтому люди, которые ответственны за комфортное проживание  или нахождение  граждан на рабочих местах, постоянно находятся в напряжении.

К счастью, последние годы начало зимы выдаётся относительно тёплым, что положительно влияет на ход отопительного сезона. Самые ответственные периоды случаются к весне, когда морозные дни сменяются резкими оттепелями. Тут приходится быть наготове и использовать опыт, накопленный за предыдущие годы.

Пока сезон проходит спокойно. Как сообщили в диспетчерских коммунальных служб, люди к ним обращаются нечасто и в основном с просьбами спустить воздух из непрогревающихся батарей или устранить утечку тепла в подвале. Бригады выезжают сразу. 

Люди звонят по коммунальным делам и в единую диспетчерскую службу при Администрации района, которая в данном случае выполняет роль посредника, передавая обращения граждан тем, кто устраняет неисправности и выезжает на аварии. В этом году таких обращений немного — десяток-простора в месяц. Большая часть их адресована «Водоканалу», поскольку водопроводные сети в районе крайне изношены.

Порой претензии к коммунальщикам появляются и в соц- сетях. Люди жалуются, что в их квартирах холодновато и просят совета, что делать в данной ситуации. К сожалению, данный  метод решения проблемы не эффективен и помогает только «выпустить пар». Лучше действовать официальным путём - через заявку, обращаясь, в первую очередь, к поставщикам тепла.

Л. МИЛОВА.

Уважаемые читатели газеты «Сельская новь»!
5 апреля 2019
Районные газеты Псковской области теперь объединены в единое региональное предприятие - Автономную некоммерческую организацию Издательский дом «Медиа 60». И сделано это было, в первую очередь для того, чтобы повысить эффективность расходования субсидий областного бюджета, сохраняя при этом финансовую поддержку районок, некоторые из которых, в последние годы, уже не могут свести концы с концами.
Благодарим за помощь
5 апреля 2019
В канун профессионального праздника сотрудников Военных комиссариатов поисковый отряд «Факел» Кудеверской средней школы выражает благодарность работникам Бежаницкого военкомата за оказание помощи в поисковой работе.
Мы ждём вас, ребята!
5 апреля 2019
1 апреля начался весенний призыв на военную службу в Вооружённые силы России. В этот же день в Военном комиссариате по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам прошли медицинская (возглавляет врач П.В. Дятлов) и призывная (Глава района С.К. Михеев) комиссии.
Пенсия медицинским и педагогическим работникам
5 апреля 2019
С 1 января 2019 года в силу вступил Федеральный закон, согласно которому общеустановленный пенсионный возраст установлен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (с учётом переходного периода).
Обсуждался важный вопрос
5 апреля 2019
В минувший вторник в кабинете Главы района С.К. Михеева обсуждался важный и злободневный вопрос - переход населения с аналогового на цифровое телевидение.
Обязанности пешеходов
5 апреля 2019
Хочется напомнить пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.