Газеты
рубрика новая

К тушению пожара готовы!

17 декабря 2018
7 декабря в нашем городе на базе МБОУ «Печорская средняя общеобразовательная школа №3» прошёл межрайонный этап областного конкурса «Я и пожарная безопасность», где встретились команды юных пожарных учащихся 4-х классов из районных центров: Опочки, Палкино, Красногородска и Печор.

Команды представили на суд жюри подготовленные презентации на тему «Работа школьной ДЮП (дружины юных пожарных) по пожарной безопасности, электробезопасности и безопасности на воде» и приняли участие в «Игре по станциям».

Огромной радостью для детей было в очередной раз встретиться с настоящими пожарными. Представители ПЧ-23 предоставили на мероприятие пожарно-техническое вооружение, подробно рассказали о его назначении, а некоторое продемонстрировали в работе.

Команду Печорского района представили учащиеся 4 класса МБОУ «Печорская средняя общеобразовательная школа №3»: Васильев Виктор, Герасенкова Ева, Морозов Егор, Войтешенко Егор, Савченко Карина, Чупрынов Савелий и Матюшкина Анастасия.

Наши ребята показали находчивость и настоящее мастерство, ведь они проделали немалую работу для того, чтобы попасть в состав призёров: изучили правила пожарной безопасности, электробезопасности, правила поведения на водных объектах, совершили экскурсию в пожарную часть, устраивали выставки рисунков, викторины, проводили классные часы для младших классов и выступали на родительских собраниях, оформляли классные уголки и стенды в школе. 

По итогам проведения межрайонного этапа конкурса все участники соревнований получили грамоты, дипломы и подарки. 

Победителем конкурса стала команда Пыталовского района. Наша команда достойно представила свой район и вошла в состав призёров.

Мы выражаем огромную благодарность педагогам МБОУ «Печорская средняя общеобразовательная школа №3» Троцкой Тамаре Николаевне и Ильиной Марине Владимировне, подготовившим ребят к конкурсу, администрации МБОУ «Печорская средняя общеобразовательная школа №3», которые тепло встретили гостей из других районов и коллективу ПЧ-23 за помощь в организации и проведении конкурса.

Н. Лапина, Н. Афанасьева


Жителей области просят сообщать о появлении волков на «горячую линию»
1 апреля 2019
Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области проводит мероприятия по поиску и ликвидации волков, осуществляющих выходы в населенные пункты на территории региона. В целях скорейшего и успешного завершения этих мероприятий специалисты Комитета просят граждан незамедлительно сообщать о появлении диких животных на круглосуточную «горячую линию» по телефону: +79113525635.
Команда Порховского района победила в первом межмуниципальном этапе областного фестиваля ГТО
1 апреля 2019
В Псковской области стартовал областной зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
«Ласточку» в тестовом режиме пустили до Печор
1 апреля 2019
Тестовая поездка скоростного поезда «Ласточка» в Печоры состоялась 21 марта. Первыми по продленному маршруту «Санкт-Петербург — Псков — Печоры» проехали представители ОАО «РЖД» и Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.
Тарифы на вывоз мусора снизятся в Псковской области с 1 апреля
1 апреля 2019
В Комитете по тарифам и энергетике Псковской области состоялось заседание коллегии, на которой было принято решение о пересмотре тарифных решений регионального оператора по обращению с ТКО на 2019 год.
Более 192 млн рублей получит Псковская область на формирование комфортной городской среды
1 апреля 2019
Более 192 млн рублей получит Псковская область в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. Об этом говорилось в ходе селекторного совещания у заместителя председателя Правительства России по строительству и региональной политике Виталия Мутко по вопросу реализации в субъектах национального проекта «Жилье и городская среда», в котором 25 марта принял участие губернатор Михаил Ведерников.
В Псковской области стартовала программа по переобучению граждан предпенсионного возраста
1 апреля 2019
В Псковской области началась реализация ведомственной целевой программы «Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста». Ее выполнение идет в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», согласно новому «майскому» Указу Президента РФ.