Газеты
Короткой строкой

Хорошие новости

19 декабря 2018
В м-н «Семь ветров» стала приезжать автолавка райпо

 В м-н «Семь ветров» стала приезжать автолавка райпо 

В микрорайон «7 ветров», расположенный на левом берегу реки Великая в г. Острове, будет заезжать автолавка РАЙПО. 

Торговля по предварительному согласованию с жителями микрорайона осуществляется с 13 декабря два раза в неделю: вторник и четверг с 9.30 до 10.30. Место стоянки автолавки – у домов № 20 и 22. Такую информацию предоставил комитет по экономическому развитию, инвестициям, сельскому хозяйству и туризму Администрации Островского района. 

Напомним, что предложение организовать регулярный подвоз продуктов первой необходимости мобильной автолавкой в микрорайон «7 ветров» прозвучало от островичей во время их обращения в общественную приёмную отделения партии «Единая Россия», где Глава Островского района Дмитрий Быстров проводил личный приём граждан в рамках Всероссийской недели приёма «Единой России», приуроченной к 17-летию Партии.

После разговора с жителями микрорайона «7 ветров» Дмитрий Быстров дал поручение специалистам профильного комитета связаться с руководством Островского РАЙПО, изучить их предложения и проработать этот вопрос на основании востребованности данного рода услуги.   

Жители Острова-3 получили возможность приобретать продукцию Великолукского мясокомбината 

На территории военного городка Остров-3 организована выездная торговля продукцией Великолукского мясокомбината. Об этом сообщили в комитете по экономическому развитию, инвестициям, сельскому хозяйству и туризму Администрации Островского района. 

Торговля осуществляется с 15 декабря текущего года каждую неделю по субботам с 8.30 до 11.30. Место работы мобильного магазина: территория возле кафе «Розмарин» (бывшая «Кристина»).

Отметим, что выездная торговля в Острове-3 организована по поручению Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова в связи с обращением жителей данного микрорайона, которые просили о размещении в шаговой доступности сетевого магазина. На время проработки данного вопроса и было принято решение об осуществлении выездной торговли продукцией Великолукского мясокомбината.



Административное наказание
18 ноября 2019
По постановлению прокурора судом привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3 КоАП РФ, осужденный В., отбывающий наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Псковской области (далее – ФКУ ИК-5).
Выдвинули кандидатов
4 ноября 2019
31 ноября прошла XIX конференция Островского городского и районного местного отделения Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Не уступил дорогу
4 ноября 2019
Островский городской суд назначил водителю полтора года лишения свободы условно с идентичным испытательным сроком из-за ДТП, в котором пострадала 12-летняя девочка. Суд принял решение о взыскании в пользу ребенка компенсации морального вреда в размере 80 тысяч рублей.
Вместе с Бабой Ягой
4 ноября 2019
28 октября специалисты отдела по работе с семьей Центра культуры «Юбилейный» посетили Крюковскую среднюю школу с программой «Приключения Бабы Яги в стране дорожных знаков».
Новости недели
4 ноября 2019
Обзор новостей за неделю
Готовятся к модернизации
4 ноября 2019
В Островской центральной районной библиотеке готовятся к модернизации.