Газеты
Общество

Если право пользования транспортным средством ограничено

21 декабря 2018
Обращаем внимание автомобилистов, на которых службой судебных приставов наложены ограничения прав пользования имуществом, в том числе транспортными средствами. Порядок наложения данного вида ограничений регулируется Федеральным законом от 02.10.2007 г. № 229 «Об исполнительном производстве». Запрет на проведение регистрационных действий, наложенный приставами, может быть снят только ими же.

Под понятием «снятие запрета на проведение регистрационных действий» подразумевается не только вынесенное в установленном порядке постановление на бумажном носителе, но и внесение указанных сведений ограничения сотрудниками Федеральной службы приставов.

Также доводим до вашего сведения, что приказом Мин-юста России № 178 и МВД России от 29.08.2018 г. № 565 «Об утверждении порядка оказания сотрудниками органов внутренних дел содействия судебным приставам-исполнителям в ходе исполнительного производства» сотрудникам госавтоинспекции категорически запрещено вносить сведения о снятии запрета на проведение регистрационных действий в Федеральную информационную систему на основании постановлений Федеральной службы приставов, предоставленных на бумажных носителях.

МО МВД России «Бежаницкий».

Как не стать жертвой грабежей и разбойных нападений
21 февраля 2019
Вы сможете защитить себя от грабителей, если обратите внимание на следующие советы:
Новая скорая в автопарке Новоржевской больницы
20 февраля 2019
Как уже сообщала наша газета, в начале февраля в районы Псковской области отправились тридцать новых карет скорой помощи российского производства. Спецтранспорт закуплен на средства федерального бюджета в соответствии с распоряжением Правительства РФ.
«Команда 2018» начала подготовку волонтеров для помощи населению в подключении цифрового ТВ
20 февраля 2019
Первый обучающий семинар для волонтеров по программе цифровизации Псковской области прошел в проектном офисе «Команды 2018» при поддержке Управления общественных проектов и молодежной политики Администрации Псковской области. Участникам рассказали об установке, подключении и настройке ТВ-приставок для приема цифрового эфирного телевизионного сигнала стандарта DVB-T2.
На конкурсе «Мой Пушкин»
19 февраля 2019
8 февраля, в канун Дня памяти великого русского поэта А.С. Пушкина, на базе Новоржевской средней школы прошел районный этап областного детского литературного конкурса «Мой Пушкин», организованный педагогами Дома детского творчества.
Михаил Ведерников анонсировал старт кадрового проекта «Лидер года»
20 февраля 2019
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников анонсировал начало нового проекта «Лидер года», нацеленного на формирование кадрового управленческого резерва региона. Об этом он заявил на встрече со студентами вузов и ссузов в рамках проекта «Диалог на равных», которая состоялась 6 февраля в проектном офисе «Команды 2018».
Война – это страдание и смерть
19 февраля 2019
Ежегодно 15 февраля мы отмечаем День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Именно в этот день в 1989 году, тридцать лет назад, завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата снова и снова напоминает об этом событии, не дает забыть о тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. Мы также вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны; 25 тысяч россиян отдали свои жизни во время исполнения служебного долга.