Газеты
Общество

С заботой о детях

23 декабря 2018
14 декабря в отделение социальной реабилитации несовершеннолетних ГКУСО «Центр социального обслуживания Новоржевского района» уже не в первый раз приехала гостья из п. Дедовичи.


Екатерина Михайловна Кольмаер привезла в учреждение сладкие подарки, игрушки. Интересное представление показали ребятам ее помощники. Она не обошла вниманием и детей, находящихся на лечении в больнице, они тоже получили подарки с пожеланиями скорейшего выздоровления. 

Мы желаем этой доброй, неравнодушной к чужим проблемам женщине здоровья и счастья, благодарим за чуткость и понимание, поздравляем с наступающим Новым годом. Хорошо, что есть такие замечательные люди!

Н.Сергеева, директор ЦСО Новоржевского района. 


Районные предметные олимпиады. Каковы результаты?
28 декабря 2018
В образовательных учреждениях района завершился районный этап Всероссийской олимпиады школьников. Он проходил с 20 ноября по 7 декабря среди обучающихся 7-11 классов.
Какие новшества ожидают безработных и лиц предпенсионного возраста в 2019 году
27 декабря 2018
С 1 января 2019 года вступают в силу изменения в законодательстве по вопросам назначения и выплаты пособия по безработице. Кроме того, со следующего года будет скорректировано понятие предпенсионного возраста, и появится ряд гарантий для данной категории граждан, в том числе возможностей профессионального обучения. Соответствующие изменения предусмотрены несколькими федеральными законами, принятыми осенью 2018 года.
Электроприборы – источник пожарной опасности в доме
28 декабря 2018
Жизнь современного человека трудно представить без электроприборов различного назначения. В быту нас окружает огромное их количество, и мы включаем телевизор, электрочайник, заряжаем мобильный телефон, включаем в холодное время электрические обогреватели, не задумываясь о том, что всегда имеется опасность возникновения пожара по причине нарушения правил безопасности при эксплуатации электроприборов, в частности, короткого замыкания в сети.
В Доме культуры – «Новогоднее ассорти»
27 декабря 2018
Именно так названа выставка, на днях открывшаяся в районном Доме культуры. На ней представлены различные экспонаты, так или иначе связанные с празднованием Нового года.
Мы –лучшие!
27 декабря 2018
Один из видов спорта, включенных в Спартакиаду среди городов и районов, – пулевая стрельба.
Жаркие страсти районного баскетбола
27 декабря 2018
Зима вступает в свои права, растут морозы, но в спортивном зале Новоржевской средней школы по-настоящему «жарко». «В чем дело?» – спросите вы. А в том, что 12 декабря прошли финальные игры соревнований по баскетболу среди мужских команд города и района.