Газеты
Общество

Настроение – предновогоднее

24 декабря 2018
Меньше двух недель остается до новогодних праздников. До последнего момента за окном наблюдалась совсем не зимняя, а глубоко осенняя погода. И для волшебного настроения не хватало снега. Вот и заторопились новоржевцы создать для себя и для других новогоднее настроение, украшая и преображая обыденные окна, крылечки, витрины магазинов.


Первыми «ласточками» по украшению стали универмаг Новоржевского райпо и сетевые магазины, их поддержали владельцы частных магазинов. И вот уже несколько недель на торговых полках своих новых хозяев ждут всевозможные елочные игрушки, бусы, бантики и прочая новогодняя бутафория. На фасадах засветилась яркая иллюминация, привлекающая внимание покупателей. В городской столовой уже несколько дней посетителей тоже встречают украшенный зал и нарядная елка. Не отстают от других и бойко предлагают новогодние товары продавцы палаток на рынке. И, надо сказать, покупатели здесь есть постоянно: кто-то новый елочный шар прикупит, кто-то приглядывается к гирляндам, а кто-то спешит приобрести на память символ года – свинку, самых различных видов и размеров.

Одним из активных участников оформления к любым праздникам является Дом детского творчества. И уже не первый год украшенное здание ДДТ радует глаз прохожих. По истине, целую новогодне-рождественскую сказку, созданную руками творческих педагогов и их воспитанников, можно разглядеть на окнах этого учреждения. Совсем скоро и в других образовательных учреждениях в ожидании праздничных утренников появятся новогодние красавицы-ели.

В окнах квартир и частных домов то там, то здесь тоже замигали-забегали разноцветные огонечки. Многие хозяева уже установили искусственные елки, предпочитая их живым и жалея природу. И даже окошки организаций нет-нет да и нарядились в бумажные ажурные снежинки или гирлянды, а на рабочих столах временно появились маленькие елочки – символы Нового года.

Теперь население ждет главное украшение – городскую елку. И как нам сообщили в администрации города, пушистая красавица займет свое место в начале следующей недели.

Ну что же, Новый год, мы тебя ждем!

Наталья КУЗЬМИНА.

Пошли за ягодами и заблудились
28 июня 2019
26 июня в Новоржевском районе пожилая женщина и ее внучка, собирая землянику, углубились в лес и не смогли найти дорогу обратно.
Навечно обрели покой
27 июня 2019
22 июня, в День памяти и скорби, в Новоржеве останки двух советских солдат, поднятых поисковым отрядом «Пламя» в лесу близ деревни Мошатино, торжественно и по всем православным канонам были преданы земле.
Особый праздник – юбилей
28 июня 2019
22 июня 90-летний юбилей отмечала жительница Новоржева Нина Дмитриевна Ерохина. С поздравлениями и подарками к виновнице торжества приехали заместитель главы администрации Новоржевского района Сергей Мезенцев и исполняющий обязанности главы администрации городского поселения «Новоржев» Ольга Ершова.
В деревне Гривино отрыли мемориальную стелу и перезахоронили воинов
27 июня 2019
Накануне 78-й годовщины начала Великой Отечественной войны жители Новоржевской волости почтили память земляка, Героя Советского Союза Николая Данилова.
"Горсть Памяти"
28 июня 2019
Ровно в полдень 22 июня состоялся забор земли с мест братских захоронений.
В Новоржеве ураганный ветер повалил деревья и оставил треть города без электричества и воды
27 июня 2019
Грозовой фронт прошел над районным центром днем 21 июня. Шквалистый ветер и ливневый дождь продолжались 15-20 минут. Аварийные бригады устраняли последствия больше суток.