Газеты
Образование

Отметили 100 лет системе дополнительного образования

25 декабря 2018
В Пушкинских Горах на базе Научно-культурного центра Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина 14 декабря состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию государственной системы дополнительного образования детей в России.

На мероприятие прибыли делегации из всех районов области. В том числе из г. Острова. Всех собравшихся от имени губернатора Псковской области приветствовал заместитель начальника государственного управления образования нашего региона Геннадий Барышников. За высокий профессионализм в работе с талантливыми детьми и молодежью и в честь 100-летия Государственной системы дополнительного образования детей в России ряд педагогов были награждены Благодарственными письмами администрации Псковской области, в их числе и педагоги из  нашего города: Наталья Секриеру (ДДТ), Вера Назаренко (ДШИ), Виталий Алексеев (ДЮСШ).  По окончании торжественного мероприятия состоялся большой праздничный концерт творческих коллективов образовательных учреждений системы дополнительного образования.

Александр ФЕДОРОВ.

Административное наказание
18 ноября 2019
По постановлению прокурора судом привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3 КоАП РФ, осужденный В., отбывающий наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Псковской области (далее – ФКУ ИК-5).
Выдвинули кандидатов
4 ноября 2019
31 ноября прошла XIX конференция Островского городского и районного местного отделения Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Не уступил дорогу
4 ноября 2019
Островский городской суд назначил водителю полтора года лишения свободы условно с идентичным испытательным сроком из-за ДТП, в котором пострадала 12-летняя девочка. Суд принял решение о взыскании в пользу ребенка компенсации морального вреда в размере 80 тысяч рублей.
Вместе с Бабой Ягой
4 ноября 2019
28 октября специалисты отдела по работе с семьей Центра культуры «Юбилейный» посетили Крюковскую среднюю школу с программой «Приключения Бабы Яги в стране дорожных знаков».
Новости недели
4 ноября 2019
Обзор новостей за неделю
Готовятся к модернизации
4 ноября 2019
В Островской центральной районной библиотеке готовятся к модернизации.