Газеты
Культура

В Доме культуры – «Новогоднее ассорти»

27 декабря 2018
Именно так названа выставка, на днях открывшаяся в районном Доме культуры. На ней представлены различные экспонаты, так или иначе связанные с празднованием Нового года.


Большую часть экспозиции занимают новогодние открытки самых разных времен. По большей части – советские, вызывающие у многих настоящую ностальгию по ушедшим в небытие добрым временам. На выставке представлены и открытки других стран, например, украинские, немецкие. Эта часть экспозиции представлена районным краеведческим музеем.

Вторая часть выставочных экспонатов – это детские поделки, сувениры, выполненные к Новому году. И эти экспонаты привлекают не меньше внимания. Сколько фантазии и мастерства вложено в эти рукотворные произведения!

Так что посетителям Дома культуры, а их в новогодние дни будет немало, есть чем занять себя в ожидании праздничных мероприятий.

Павел Михайлов.
Фото автора.


Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта
14 марта 2019
Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта
О мерах социальной поддержки детей войны
11 марта 2019
Псковским областным Собранием депутатов принят Закон области от 14.12.2018 года № 1907-ОЗ «О детях войны, проживающих в Псковской области». Настоящий Закон определяет статус детей войны, проживающих в Псковской области, и порядок его присвоения.
Наркомания – это опасно!
12 марта 2019
Уважаемые жители Псковской области! В период с 11 по 22 марта 2019 года на территории области проводится первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Просим вас проявить активную жизненную позицию!
Несоответствия в квитанциях устранят, а начисления за вывоз мусора пересчитают
12 марта 2019
В конце февраля жители Псковской области получили первые квитанции по оплате новой коммунальной услуги – обращению с ТКО. Региональный оператор по обращению с ТКО ООО «Экопром» выставил в общей сложности порядка 300 тыс. счетов на оплату этой услуги.