Газеты
Актуально

Электроприборы – источник пожарной опасности в доме

28 декабря 2018
Жизнь современного человека трудно представить без электроприборов различного назначения. В быту нас окружает огромное их количество, и мы включаем телевизор, электрочайник, заряжаем мобильный телефон, включаем в холодное время электрические обогреватели, не задумываясь о том, что всегда имеется опасность возникновения пожара по причине нарушения правил безопасности при эксплуатации электроприборов, в частности, короткого замыкания в сети.

Нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования – одна из самых распространенных причин возникновения пожаров в домах. 

Главное управление МЧС России по Псковской области напоминает некоторые меры предосторожности при эксплуатации электрических приборов, в соответствии с которыми запрещается:

– эксплуатировать электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции;

– пользоваться розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями с повреждениями;

– пользоваться электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, а также при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией;

– применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы;

– оставлять без присмотра включенными в электрическую сеть электронагревательные приборы, в том числе находящиеся в режиме ожидания, за исключением тех, которые могут и (или) должны находиться в круглосуточном режиме работы в соответствии с инструкцией завода-изготовителя;

– использовать временную электропроводку, а также удлинители для питания электроприборов.

Главное управление МЧС России по Псковской области обращает ваше внимание на то, что соблюдение этих элементарных правил безопасности поможет сберечь вашу жизнь и здоровье, а также сохранить в целостности имущество!

Главное управление МЧС России по Псковской области.


Вся жизнь в труде
2 марта 2019
Февраль этого года оказался щедр на юбилеи. 23 февраля 90-летие отметила Нина Петровна Матвеева, ветеран Великой отечественной войны, труженица тыла. Поздравить ее в д. Мешток приехали заместитель главы администрации Новоржевского района В.В. Смирнова, председатель районного Совета ветеранов В.В. Егоров и глава Вехнянской волости И.В. Петрук.
Память – не пустое слово
1 марта 2019
В течение нескольких дней в районе проходили мероприятия, приуроченные к юбилейной дате освобождения Новоржева от немецко-фашистских захватчиков. И главными участниками многочисленных акций стали учащиеся школ района – от мала до велика.
В школах прошел ЕГЭ для родителей
2 марта 2019
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проходит во всех регионах уже третий год. Участвовали в ней и школы г. Пскова. А вот Новоржевский район подключился впервые. Родителям учащихся выпускных классов было предложено занять место детей, почувствовать, каково сегодня быть выпускником, узнать многие тонкости проведения экзамена в современных условиях. На такой «подвиг» в Новоржевской школе отважились пять человек…
Концерт «Для вас, мужчины!»
1 марта 2019
24 февраля в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт «Для вас, мужчины!», приуроченный ко Дню защитника Отечества.
1 марта – региональная памятная дата
1 марта 2019
В конце января 2013 года депутаты областного Собрания приняли Закон «Об установлении региональной памятной даты Псковской области».
Михаил Ведерников поблагодарил участников конкурса по разработке официальных символов региона
1 марта 2019
Губернатор Михаил Ведерников 25 февраля провел очередное заседание Геральдического совета при Администрации региона, в рамках которого поблагодарил участников открытого конкурса по разработке официальных символов Псковской области.