Газеты
Образование

Районные предметные олимпиады. Каковы результаты?

28 декабря 2018
В образовательных учреждениях района завершился районный этап Всероссийской олимпиады школьников. Он проходил с 20 ноября по 7 декабря среди обучающихся 7-11 классов.

Как сообщили нам в отделе образования администрации Новоржевского района, в олимпиадах по семнадцати предметам приняли участие 174 школьника из Дубровской, Выборской и Новоржевской школ. По подведенным итогам, в муниципальном этапе стали победителями 17 обучающихся, а в число призеров вошли еще 56 школьников. 

Специалисты отдела образования отмечают, что ребята участвовали активно, некоторые принимали участие в олимпиадах даже по нескольким предметам.

Лучшие результаты были достигнуты Татьяной Назаровой (11 кл., Новоржевская шк.) по ОБЖ. Она набрала 150 баллов. Елизавета Офицерова (11 кл., НСШ) заняла первое место по обществознанию. По истории хорошие результаты показали школьники из Выбора Иван Кисляков (8 кл.), набравший 80 баллов, и Максим Антонов (7 кл.), набравший 79 баллов. Хорошие результаты по литературе и русскому языку у одиннадцатиклассницы из Новоржева Виктории Титовой (более 90 баллов). Кристина Богданова из 10 кл. (НСШ) была отмечена в олимпиаде по информатике, ее результат 80 баллов.

Кстати сказать, чуть раньше (с 15 по 31 октября) в образовательных учреждениях проходили и школьные этапы предметных олимпиад. В них приняли участие 559 обучающихся с 4-го по 11-й классы. И там стали победителями и призерами 292 школьника. 

По словам участников олимпиад, задания показались ребятам разными. Кому-то они доставили определенные трудности, а для кого-то оказались достаточно простыми. Однако большинство заданий требовали знаний, выходящих за рамки школьной программы.

Подготовила Наталья КУЗЬМИНА


Через годы неизвестности
4 сентября 2019
Только спустя 75 лет после окончания Великой Отечественной войны 77-летний житель Казани нашел могилу своего брата — Мусы Нигматуллина, погибшего в одном из боев за освобождение города Новоржева от фашистских захватчиков.
Под флагом единым
3 сентября 2019
Так называлась программа, посвященная Дню российского флага и 75-летию образования Псковской области.
Награда за вклад в развитие региона
4 сентября 2019
Директор Новоржевской средней школы Валентина Меркулова удостоена Почетной грамоты губернатора Псковской области
Теперь мы – первоклашки!
3 сентября 2019
67 мальчишек и девчонок в новом учебном году впервые сели за школьные парты
Чтобы получать выплаты, нужно заявление
4 сентября 2019
Раньше при выходе на пенсию можно было оформить ветерана труда Псковской области (если были для этого основания, конечно) и получать различные льготы. А как сейчас обстоят с этим дела, ведь пенсионный возраст увеличили? Валентина Михайлова, город Новоржев.
Хорошо играем!
2 сентября 2019
По итогам первого круга чемпионата Псковской области по футболу сборная Новоржева была второй в своей группе