Газеты
Главная новость

Поздравление Губернатора Псковской области М.Ведерникова

29 декабря 2018
Дорогие друзья!

Искренне рад возможности снова поздравить вас с Новым годом и Рождеством Христовым!

Новый год – один из самых любимых праздников в России. Это время подведения итогов, формирования планов и подготовки к следующему жизненному этапу.

 Думаю, каждый из вас чувствует, что Псковская область находится на пороге перемен. 2018 год был действительно трудным, но принёс нашему региону много побед благодаря вашему самоотверженному труду и неравнодушию.

 Псковская область провела масштабный ремонт социальной инфраструктуры во всех районах. Работы велись более чем на 100 объектах, как по линии здравоохранения, так и по линии культуры. Помогали в этом процессе как федеральный резервный фонд, так и многочисленные внебюджетные источники.

 Кроме того, значительно увеличена протяжённость отремонтированных дорог, средняя зарплата в бюджетной сфере выросла на 11%, достигнут один из лучших результатов в стране по сохранению жизней младенцев, заметно сократились показатели общей смертности.

Вызовы на следующий год уже обозначены. Это снижение госдолга, повышение собственной доходной базы региона, реформирование сферы ЖКХ, обеспечение качественной и доступной медицинской помощи, ремонт и строительство социальных объектов, сохранение и реконструкция объектов культурного наследия, повышение качества дорожной сети и благоустройство городских территорий.

Каждый из вас может увидеть, что в Псковской области действительно можно делать серьёзные проекты, что у региона есть большие перспективы – и они уже далеко не только на бумаге.

В Новом 2019 году я хочу пожелать вам сил и веры для продолжения этого нового пути, широких жизненных перспектив и, разумеется, семейного благополучия.

С праздником! Пусть в вашем доме всегда царят уют и счастье!

Губернатор Псковской области М. Ведерников


Михаил Ведерников вошел в топ-10 «кремлевского рейтинга» губернаторов
10 января 2019
Глава Псковской области Михаил Ведерников вошел в топ-10 российских губернаторов, работу которых за полгода граждане стали оценивать выше. Как сообщает РБК, соответствующий рейтинг был построен по результатам исследования, выполненного в конце октября - начале ноября по заказу Кремля. Издание отмечает, что в исследовании содержится динамика оценки деятельности губернаторов с апреля по октябрь 2018 года.
Партия карет Скорой помощи прибыла в регион
10 января 2019
В Псковскую область прибыла крупная партия автомобилей Скорой медицинской помощи. Регион получил спецтранспорт в соответствии с распоряжением Правительства РФ, средства на его закупку выделены из федерального бюджета.
Крыша больше не течет
10 января 2019
В филиале «Церковищенская общеобразовательная школа» проведен капитальный ремонт кровли, которого ждали уже много лет. Ремонтные работы проводятся в рамках мероприятия подпрограммы и программы «Развитие образования и повышение эффективности реализации молодежной политики на 2014-2020 годы».
В Псковской области более 5,7 тысяч сельских жителей получат 25%-ю прибавку к фиксированной выплате за сельский стаж
10 января 2019
С 1 января 2019 года будет повышена на 25 процентов фиксированная выплата к пенсии по старости или по инвалидности у работавших в сельском хозяйстве. Эта прибавка составит 1333 рубля и будет выплачиваться в дополнение к уже проиндексированной пенсии. В Псковской области право на доплату к пенсии имеют более 5,7 тысяч сельских жителей.
Праздник к нам приходит
10 января 2019
На центральной площади районного Дома культуры состоялся прекрасный новогодний праздник у главной поселковой елки. У зеленой красавицы собрались дети и взрослые, чтобы в компании сказочных героев, под звуки зимних мелодий вместе порадоваться празднику.
По решению Михаила Ведерникова профессору ПсковГУ Наталье Вершининой и ее семье будет оказана помощь
10 января 2019
Власти Псковской области выделят средства из резервного фонда Администрации области на лечение профессора Псковского государственного университета, доктора филологических наук Натальи Вершининой, которая с ноября прошлого года находится в тяжелом состоянии в больнице Нижнего Новгорода. Соответствующее решение принял Губернатор региона Михаил Ведерников.