Газеты
рубрика новая

С 90-летним юбилеем!

10 января 2019
В декабре жительнице Изборска Анне Михайловне Проворниковой исполнилось 90 лет. Её приехали поздравить и вручить подарок и цветы, в том числе и от имени Президента РФ В.В.Путина, заместитель Главы Администрации городского поселения г.Печоры А.А. Сливин, председатель районного Совета ветеранов А.Н.Демьяненко.

Войну Анна Михайловна Проворникова  встретила в Нарве, где проживала с родителями. При первых бомбежках города со стороны Балтийского моря семья была эвакуирована в Ульяновскую область. До окончания войны Анна училась в школе, помогала родителям по хозяйству, оказывала помощь в госпитале и на предприятиях. После окончания войны, а именно в 1947 году Анна Михайловна с родителями приехала в Изборск, где и начала свою трудовую деятельность во вновь  образовавшемся  колхозе «Красный Изборск». Работала дояркой, и бригадиром полеводческой бригады, была и бухгалтером в колхозе более 23-х  лет, была сельским почтальоном. За всю свою трудовую деятельность не имела взысканий, а только благодарности, почет и уважение односельчан, руководства. Анна Михайловна вырастила 4 детей, сейчас имеет и 8 внуков. Жизнерадостный  человек, любит трудиться, помогает детям, внукам. Труд , любовь  и доброта к семье, людям, ответственно подходить к своему делу - вот правило её жизни.

Здоровья Вам,Анна Михайловна, терпения и всего самого хорошего в Вашей жизни. Долгих Вам лет!

На снимке: Сливин А.А., Проворникова А.М., Демьяненко А.Н.


Прокуратура: на страже справедливости
10 января 2019
12 января - День работника прокуратуры РФ
Без лишних слов
10 января 2019
Михаил Ведерников лаконично изложил план работы на 2019 год
ЦЕЛЬ – МОРСКОЕ ОФИЦЕРСТВО
10 января 2019
Шаги к цели: белый, синий, фиолетовый ( далее цвета долго перечислять) и учёба, учёба. Это – неизбывная история: люди старшего поколения порицают молодёжь. Мол, ветреная, в голове только забавы, ума недостаёт. И такое бурчание за веком век. А в наше время, когда старшие формировались совсем в других условиях, выработали такие представления о жизни, которые делают пассивными в борьбе за свои права или не позволяют громко заявить о своей позиции, отстоять интересы - как этим старшим относиться ко взрослеющему поколению, которое заканчивает школу, учится в вузах? Какое оно, сможет ли исправить дела в стране?
Торжественно вручили сертификат на материнский капитал
10 января 2019
В нашем районе уже становится ежегодной традицией поздравлять молодые семьи с рождением сразу двоих детей. Так, печеряне Валерия и Алексей Марковы приобрели право на материнский семейный капитал в связи с рождением двойняшек – двоих сыновей.
Итоги года для жителей Новоизборской волости
10 января 2019
В плотном графике работы, особенно в конце года, сложно найти время для обстоятельного подведения итогов, и всё же Глава СП «Новоизборская волость» С.В. Кузнецова сделала обзор событий уходящего года и подвела итог работы волостной Администрации за 2018 год. Вот что она рассказала нам по телефону. Напомним, что Новоизборская волость является одной из крупных и многонаселённых волостей Печорского района. В 44 деревнях Новоизборской волости проживают 2473 человека.
Бюджет приняли, аренду снизили
10 января 2019
25-го декабря 2018-го года прошла 13-ая (очередная) сессия Собрания депутатов Печорского района. В повестке дня значилось семь вопросов. И каждый касался тем, прямо или косвенно затрагивающих бюджет нашего края на 2019-ый и последующие годы. Но в самом начале заседания председатель Собрания Е. А. Раудсик вручила удостоверение депутата И. А. Зениной. Она стала народной избранницей после выхода из районного парламента Н. Г. Струковой.