Газеты
Полезная информация

Автокресло - Детям

11 января 2019
В прошедшем году на дорогах Псковской области зарегистрировано 122 ДТП с участием детей и подростков, в которых 3 ребенка погибло и 176 детей получили ранения различной степени тяжести.

В связи с вышеизложенным, в период зимних школьных каникул и продолжительных новогодних праздников для предупреждения травматизма среди детей на территории Псковской области, в т.ч. и на обслуживаемой территории МО МВД России «Бежаницкий», проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Автокресло-детям».

Цель проведения данной операции – предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди детей. 

В ходе данной операции проводились беседы с родителями, педагогами, водителями государственного и личного автотранспорта о соблюдении правил перевозок детей-пассажиров, обязательном применении ремней безопасности, специальных детских удерживающих устройств, занятия с детьми в образовательных и дошкольных учреждениях. Также было выполнено проведение внеплановых проверок автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозку детей и усиление контроля за соблюдением квалификационных требований к водительскому составу, ношение световозвращающих элементов в темное время суток, другие мероприятия.

Уважаемые водители, соблюдайте правила дорожного движения, БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ ПАССАЖИРОВ! 

 ОГИБДД МО МВД России «Бежаницкий»


Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.