Газеты
Общество

13 января – День российской печати

13 января 2019
Поздравлем с профессиональным праздником, Днем российской печати!

Поздравляю с профессиональным праздником, Днем российской печати!

В современности многие недооценивают силу печати, считая, что интернет полностью захватил все сферы коммуникации. Практика показывает, что такое мнение не соответствует действительности в полной мере.

В изменчивом мире электроники и высоких технологий бумажные носители позволяют человеку погрузиться в атмосферу спокойствия и стабильности, почувствовать своими руками что-то кроме клавиатуры и экрана смартфона, проанализировать цельное произведение, которым является каждая книга или газета.

Это отдельный мир и уникальная ниша, которую печать всегда будет сохранять за собой. 

В Псковской области выпускается 35 газет совокупным тиражом более ста тысяч экземпляров, которые вместе охватывают большую часть населения. В регионе работают десятки компаний, предлагающих издательские и полиграфические услуги.

Это заметная отрасль, которая остается востребованной и непрерывно развивается. В праздничный день я желаю каждому из ее сотрудников сохранять любовь к своему делу, сил, терпения и успехов в работе. Удачи и благополучия печати Псковской области!

Губернатор Псковской области М.Ю. Ведерников.


Уважаемые работники редакции газеты «Земля новоржевская» и ветераны отрасли! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем российской печати! 

Этот замечательный праздник объединяет всех тех, кто своим созидательным трудом обеспечивает единое информационное пространство, задает нравственные ориентиры, формирует общественное мнение. В печатных материалах отражаются события повседневной жизни, из которых складывается история района.

Ваша профессия – одна из самых интересных и увлекательных. Вы принимаете участие во всех событиях и мероприятиях, первыми доносите информацию до своих читателей, стараетесь делать это ярко и выразительно. Вы пропагандируете опыт лучших предприятий, рассказываете о достопримечательностях Новоржевского района, его истории, природе, выдающихся земляках. 

Мы искренне рады сегодня высказать всему коллективу газеты «Земля новоржевская» слова благодарности за работу в этой сложной и ответственной сфере. Вы определяете общественное настроение, создаете информационную основу для диалога власти и населения. Профессионализм вашего коллектива подтверждается доверием к нему со стороны большой читательской аудитории.

От всей души желаем вам неиссякаемой творческой фантазии, интересного и объективного содержания, творческого долголетия, интересных материалов и благодарных читателей!

Глава Новоржевского района М.А. Пашков.

Председатель Собрания депутатов Новоржевского района В.А. Меркулова.

Об индексации страховых пенсий с 1 января 2019 года
15 января 2019
С 1 января 2019 года страховые пенсии неработающих пенсионеров проиндексированы на 7,05%, что выше показателя прогнозной инфляции по итогам 2018 года. Размер фиксированной выплаты после индексации составит 5334,19 руб. в месяц, стоимость пенсионного балла – 87,24 руб.
12 января – День работников прокуратуры
12 января 2019
Уважаемые работники прокуратуры Новоржевского района! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем работников прокуратуры Российской Федерации!
На выставке «Новогодние фантазии»
15 января 2019
Новогодние праздники пролетели, но праздничный дух пока еще витает. Например, в работах районной декоративно-прикладной выставки «Новогодние фантазии», что располагается в Доме детского творчества. Выставка открылась до наступления Нового года – 25 декабря, но посмотреть на интереснейшие работы юных и взрослых мастеров можно до 15 января.
Автокресло - Детям
11 января 2019
В прошедшем году на дорогах Псковской области зарегистрировано 122 ДТП с участием детей и подростков, в которых 3 ребенка погибло и 176 детей получили ранения различной степени тяжести.
Моменты праздничных мероприятий
13 января 2019
Народные гуляния в новогоднюю ночь по традиции начались после поздравления Главы района М.А. Пашкова, обращенного к новоржевцам, собравшимся в 1.30 у городской елки. С заключительными словами наилучших пожеланий в наступившем году ночное небо раскрасилось всеми цветами продолжительного праздничного фейерверка. Его залпы были хорошо слышны и видны из разных частей Новоржева.
Разъяснения по новым нормативам и тарифам накопления ТКО
11 января 2019
Несколько дней назад были опубликованы приказы профильных Комитетов об установлении тарифов и нормативов накопления твердых коммунальных отходов. В связи с этим в социальных сетях развернулась бурная дискуссия, связанная с размером платы с человека, активно обсуждаются различные вопросы. Поэтому Государственный комитет Псковской области по строительству и ЖКХ подготовил дополнительные разъяснения по наиболее часто задаваемым вопросам: