Газеты
Общество

На выставке «Новогодние фантазии»

15 января 2019
Новогодние праздники пролетели, но праздничный дух пока еще витает. Например, в работах районной декоративно-прикладной выставки «Новогодние фантазии», что располагается в Доме детского творчества. Выставка открылась до наступления Нового года – 25 декабря, но посмотреть на интереснейшие работы юных и взрослых мастеров можно до 15 января.

  

А работы действительно интересные и разноплановые. На выставке представлены несколько номинаций. Здесь можно увидеть гламурные варежки, фигурки сказочных персонажей, целые новогодне-рождественские композиции и панно, большие и маленькие лесные красавицы – елки. Поделки выполнены в разных техниках, из разных материалов – бумаги, мишуры, ваты, природных материалов, стекла, пластилина, полимерной глины, папье-маше, даже из макаронных изделий и зерен кофе. Всю эту красоту создали обучающиеся школ района, воспитанники детских садов, их родители. 

Организаторы отмечают большую активность и заинтересованность, проявленную ответственность участников выставки, благодарят всех за предоставленные изделия и приглашают неравнодушных новоржевцев продлить для себя праздничную атмосферу и полюбоваться выставочными работами.


Встреча с почетными гражданами района
16 августа 2019
8 августа в районном доме культуры состоялась праздничная программа «Своей судьбой гордимся мы».
День рождения села
15 августа 2019
Праздник деревни – это всегда доброе и светлое торжество для большой и дружной семьи односельчан. 3 августа Выбор отмечал такой праздник — свой 588-й день рождения.
Устали от запаха гари
16 августа 2019
«У нас в деревне Булохово постоянно пахнет дымом, неподалеку от деревни горят торфяники. Принимаются ли какие-то меры по ликвидации возгорания?» – с таким вопросом в редакцию газеты обратились читатели.
Наша история в фотографиях
15 августа 2019
В канун Дня города в фойе районного дома культуры открылась выставка фотографий с видами Новоржева советского периода.
В их произведениях - любовь к родному краю
16 августа 2019
Открывая череду праздничных мероприятий, посвященных Дню города, местные авторы собрались в литературную гостиную, чтобы поделиться творческими планами, рассказать о новых идеях, задумках.
Требуется поддержка
15 августа 2019
7 августа на встрече с председателем комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области Андреем Михеевым и директором АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области» Анастасией Ивановой новоржевские предприниматели обозначили проблемы малого бизнеса в районе и попросили помощи в их решении.