Газеты
Колонка редактора

Новости спорта

16 января 2019
Лыжи.

4 января на базе СОЦ «Юность» в Островском районе прошел первый этап Кубка ЦПС (центр подготовки спортсменов) по лыжным гонкам. Невельский район был представлен двенадцатью спортсменами. Дистанции проходили коньковым ходом.

Победителями в своих возрастных группах стали: среди девушек 2007 г.р. и моложе - Анна Волнейко (на дистанции 3 км), 2003-2004 г.р. -  Дарья Блажевич (на дистанции 5 км) Призерами в разных группах (на дистанции 5 км)  были  Кристина Тимофеева (3 место) и Дарья Волнейко (2 место).

Среди юношей на дистанции 10 км, в возрастной группе 2001-2002 г.р., весь пьедестал почета - у невельчан! Первое место занял Андрей Алещенко, Иван Моисеев - стал вторым, и третье место - у Даниила Еникеева. В возрастной группе 1999-2000 г.р. на этой же дистанции победителем стал Никита Шатов. В своих возрастных группах на дистанции 3 км призерами были Вячеслав Ермоченко (3 место) и Ян Фецкович (3 место), Александр Евстафьев (2 место). Победители и призеры награждены грамотами и медалями.

6 января невельчане приняли участие в «Рождественской гонке» в городе Торопец  Тверской области. Эта поездка состоялась благодаря помощи родителей воспитанников ДЮСШ, которые на своем личном транспорте доставили ребят к месту проведения соревнований. 

Победителями на различных дистанциях стали Анна и Дарья Волнейко, Кристина Тимофеева, Дарья Блажевич,  Никита Шатов. Они получили хорошие призы от спонсоров этих соревнований. 

Среди призеров - Александра Цыганкова, Дарина и Андрей Алещенко, Даниил Еникеев, Юрий Васильев и Игорь Лавренов. Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

12 января на базе СОЦ «Юность» прошел второй этап Кубка ЦПС по лыжным гонкам, в программе которого были командные спринты. Среди победителей в возрастной группе 2003- 2004 г.р. (девушки) - Дарья Блажевич и Валерия Горохова, 2005-2006 г.р. (девушки) - Александра Цыганкова и Кристина Тимофеева, в возрастной группе 2001-2002 г.р. (юноши) - Иван Моисеев и Андрей Алещенко. В возрастной группе 1998 г.р. и старше первое место - у Игоря Лавренова и Юрия Васильева, они показали абсолютно лучший результат! Призерами в своих возрастных группах стали Ян Фецкович и Александр Евстафьев, в смешанной команде - второе место у Даниила Еникеева и Дарьи Волнейко. Победители и призеры также награждены грамотами и медалями.

19 января в нашем городе впервые состоится открытый Чемпионат и Первенство города Невеля (первый этап Кубка Псковской области) по лыжным гонкам. Соревнования пройдут в районе Алунтьевских гор, в них примут участие команды городов: Невель, Великие Луки, Псков, Печоры, Остров, команды из Великолукского района и других районов области. 

Приглашаем всех желающих поболеть за своих земляков, старт - в 12.00.

Н. Муравьева


ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения