Газеты
рубрика новая

Этот концерт можно назвать роскошным

17 января 2019
Большой праздничный рождественский и, можно сказать, роскошный концерт, который вызвал сильное приятное волнение и благодарность нескольких сотен зрителей, был дан в зале Паломнического Центра Псково-Печерского монастыря.

Программа его была наполнена  запоминающимися выступлениями лучших наших и псковских артистов. Так,   зрители слушали игру лауреата конкурса «Молодое поколение России» баяниста Алексея Манушина.  Выступал  ансамбль гусляров «Лель»,  артисты псковского балета «Юность»  и другие артисты из  Пскова.  Под стать им были концертные номера,  исполненные печорскими талантами.  Отметим также, что гармонистка из Королевства сето Эвелин Лейма вначале играла сама,  а потом пригласила для участия в дуэте гимназиста лингвистической гимназии Кирилла Кудряшова. Выступал наш народный  хореографический коллектив «Надежда» Заключил программу под шумные аплодисменты полного зала  сводный хор Псково-Печерского монастыря. 

На снимках:+ танцоры ансамбля «Надежда»,  Эвелин Лейма и Кирилл Кудряшов,  участники сводного хора. 

С. МАРКЕЛОВ.   Фото автора. 


Работы предстоит много
17 января 2019
На планёрке в районной администрации
ПРОИСШЕСТВИЯ
17 января 2019
ПРОИСШЕСТВИЯ
Если бы все погасили долги…
17 января 2019
Когда в доме светло, тепло и есть вода, то мысли становятся более позитивными. Совсем другое – отключение коммунальных услуг. Это может происходить в случае аварийной ситуации или за неуплату. О текущем состоянии дел на муниципальном предприятии «Печорские тепловые сети» - в максимально честном разговоре с генеральным директором Н. А. Козловым.
Более 5,7 тысячи сельских жителей области получат 25%-ю прибавку к выплате за сельский стаж
17 января 2019
С 1 января 2019 года будет повышена на 25 процентов фиксированная выплата к пенсии по старости или по инвалидности у работавших в сельском хозяйстве. Эта прибавка составит 1333 рубля и будет выплачиваться в дополнение к уже проиндексированной пенсии. В Псковской области право на доплату к пенсии имеют более 5,7 тысячи сельских жителей.
Печерянам предлагают помывку в бане на ул. Карьерной
17 января 2019
Приятно, когда находится решение застарелых проблем. Наша газета множество раз озвучивала проблему фактического отсутствия общественной бани в Печорах.И вот лёд тронулся.
С 1 января более 156 тысяч неработающих пенсионеров области получат прибавку к страховой пенсии
17 января 2019
С 1 января 2019 года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы на 7,05%, что выше показателя прогнозной инфляции по итогам 2018 года. Размер фиксированной выплаты после индексации составит 5334,19 руб. в месяц, стоимость пенсионного балла — 87,24 руб.