Газеты
в День российской печати

«...Наша жизнь — не игра!»

18 января 2019
По уже сложившейся традиции, 13 января коллектив МП «Редакция газеты «Наша жизнь», его друзья и единомышленники собираются вместе, чтобы отметить День российской печати.

Праздник, который, так или иначе, имеет отношение к каждому из нас, огромной армии людей, — всех, кто связан со средствами массовой информации и производством печатной продукции. Из номера в номер, в режиме нон-стоп коллектив газеты «рисует» общую картину жизни района, сообщая информацию о самых разных событиях, представляя комментарии власти и мнения профессионалов, руководителей организаций и, конечно, точку зрения обычных граждан. Мы непосредственные очевидцы и участники всех происходящих событий.
Мы стараемся оправдать веру читателей, в нашу объективность, поэтому на сегодняшний день главным является не только вопрос «свободы слова», но и культуры журналиста, как человека. Журналист — это не сколько личность, обладающая правом выражения мысли в широком формате и на публику, а сколько человек — которому позволено говорить о многом. От профессионализма, объективности, беспристрастности, а порой и гражданской смелости журналиста зависит то, как общество воспринимает происходящее.
В этот день мы принимали многочисленные поздравления с профессиональным праздником. Поздравить коллектив редакции от партии «Единая Россия» пришла Вера Николаевна Сивая, руководитель Пыталовского районного местного исполнительного комитета партии «Единая Россия».
«У местной прессы — свои задачи, при этом ее вклад в общественно-политическую и социально-экономическую, культурную жизнь района заметен и весом. Дорогие друзья! В день вашего профессионального праздника позвольте поблагодарить вас за плодотворное сотрудничество, объективное освещение событий, социально значимых проектов. От всей души желаем вам вдохновения, успешной реализации новых идей и творческих задумок. Во все времена пресса была и остается главным посредником между властью и гражданами, выразителем общественных и личных мнений, источником полезной и актуальной информации. Поэтому без преувеличения можно сказать, что работники печати сегодня как раз те,  кто держит руку на пульсе эпохи» — сказала В.Н. Сивая и вручила памятные сувениры и праздничный торт.
Пожелтевшие страницы старых изданий заставляют нас остановить мгновения и, улыбнувшись, заглянуть в прошлое. Уважаемые ветераны печати и наши внештатные корреспонденты! Спасибо вам за то, что все эти годы вы вносите свой вклад в создание каждого номера «районки». Каждый из вас имеет свой жизненный и профессиональный опыт, свой творческий почерк. Каждый работает, сверяясь со своей совестью и разумом. Мы признательны всем думающим внештатным корреспондентам, которые честно выполняют свой долг, сознают меру личной причастности к тому, что происходит в нашем обществе, отвечают за каждое слово, напечатанное в газете. Хотелось бы, чтобы каждая строчка, написанная вами, вносила в жизнь нашего района только позитивные настроения, помогая его дальнейшему развитию. И главное — вдохновения, без которого этот труд не может быть по-настоящему качественным. Но жизнь многогранна. И события, словно ее отражение в зеркале, случаются разные. Слово — самое мощное оружие на земле.  И пусть слово из-под вашего пера неизменно служит главному - людям. Вместе мы создаем летопись современной жизни нашего края и оставляем тем самым в ней свой след.
В жизни все меняется, и очень скоро главный информационный источник района – газета «Наша жизнь», откроет новый виток развития, и будет вести диалог с читателем в другом формате. Изменится внешний вид самого издания: увеличится число полос, станет доступен полноцвет, повысится качество печати. Газета старается идти в ногу со временем и отвечать возросшим запросам своих читателей. Оставайтесь с нами, пусть жизнь не проходит мимо!
Людмила ЦВЕТКОВА

13 вопросов главе Гавровской волости
18 января 2019
После новогодних каникул мы случайно встретились в городе с В.А. Васильевым, Главой Гавровской волости. Человек он занятой, в силу своих обязанностей, но все же уделил немного времени и ответил на несколько вопросов для нашей газеты.
«Ведь не зная все, что было, Не построить добрый мир»
18 января 2019
Надежда Михайловна Фроленкова
«Добровольчество, которое мы развиваем вместе!»
18 января 2019
Волонтерское движение в России набирает обороты, об этом свидетельствовал 2018 год, объявленный Годом волонтера.
Новости региона
18 января 2019
за 09-13 января 2019 года.
Что, имеем — не ценим, а потеряв — увы, не плачем
18 января 2019
Именно так мы стали в последнее время относиться к чужому труду.
А вам, СЛАБО?
16 января 2019
Дорогие мужчины, этот вопрос адресован именно вам! Наверняка, у каждого из вас есть свои уникальные творческие способности и таланты.