Газеты
Служба новостей

Определены победители детского конкурса по безопасности дорожного движения в Псковской области

22 января 2019
Акции

Жюри определило победителей областного детского творческого конкурса рисунков, плакатов и фотографий по безопасности дорожного движения «Быть в ЮИД – это модно!», сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Конкурс проводился в целях привлечения учащихся к изучению и соблюдению Правил дорожного движения, воспитания у детей культуры безопасного поведения на дороге, популяризации детских активов – юных инспекторов движения (ЮИД). В нем приняли участие учащиеся начальной школы образовательных учреждений.  

Жюри в составе сотрудников УГИБДД, ГУО Псковской области, членов Общественного совета при УМВД России по Псковской области рассмотрело коллективные и индивидуальные работы учащихся образовательных организаций в двух возрастных категориях (от 6 до 8 лет и от 8 до 11 лет) в двух номинациях – художественное творчество и фототворчество. Определены по пять лучших работ в каждой возрастной категории и каждой номинации.

Среди победителей в номинации «Фототворчество» в возрастной категории 6-8 лет жюри оценило работы Вадима Матвиенко (Пустошкинский центр образования). «Госавтоинспекция региона поздравляет победителей конкурса, благодарит всех участников городских и районных этапов, а также педагогов образовательных организаций за их вклад в работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и детей из отрядов ЮИД, которые совместно с сотрудниками Госавтоинспекции ежедневно стоят на страже дорог Псковской области», – рассказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что юные инспекторы движения активно участвуют в профилактической деятельности в Псковской области. В настоящее время их численность составляет 135 отрядов, в которые входят 1306 детей из различных районов региона.

По материалам ПАИ

Мы идём по городу
13 июня 2019
Пятого июня в парке с детьми из лагеря отдыха и оздоровления, организованного при центре образования, прошла игровая программа посвящённая правилам дорожного движения «Мы идём по городу». Светлана Мандарева
Новости с планёрки
26 апреля 2019
В администрации района
Она прожила счастливую жизнь
13 июня 2019
Надежда Ивановна рано познала, что такое тяжелый труд. Научилась всему и землю пахать, и хлеб жать, и коров доить. Работа дояркой стала для нее основной профессией на долгие годы.
Родину любить - Родине служить!
11 апреля 2019
Служба в армии
О капитальном ремонте крыши
26 апреля 2019
В администрации района
Поход к боевым высотам
11 апреля 2019
К 75-летию освобождения района