Газеты
Главная новость

Армен Мнацаканян: Средства на выплату социальных пособий направлены в районы Псковской области в полном объеме

25 января 2019
Средства на выплату всех социальных пособий и льгот для жителей Псковской области за декабрь в полном объеме направлены в муниципальные образования и в ближайшие дни будут начислены получателям, сообщил председатель Комитета Псковской области по социальной защите Армен Мнацаканян.

По его словам, на эти цели из регионального бюджета выделено более 200 млн рублей.

Армен Мнацаканян также напомнил, что за январь региональные пособия будут выплачены с учетом индексации, которая решением Губернатора Михаила Ведерникова предусмотрена в бюджете Псковской области на 2019 год и плановый двухлетний период. С 1 января увеличен размер региональных ежемесячных денежных выплат для ветеранов труда Псковской области, ветеранов труда федерального значения, многодетных семей, а также ряд детских пособий, в том числе, на содержание ребенка опекуну и приемным семьям. Например, размер ежемесячной выплаты для ветеранов труда вырастет на 12% и составит 1 тыс 235 рублей. Размер пособия на содержание ребенка опекуну (попечителю) и приемному родителю проиндексирован на 6,8% и в зависимости от возраста ребенка составит от 8 тыс 898 рублей до 11 тыс 912 рублей.

Входит ли армия в стаж?
8 августа 2019
Клиентская служба в Усвятском районе информирует о том, какие нетрудовые периоды входят в страховой стаж
Безопасность детей на первом месте
8 августа 2019
Новый учебный год уже не за горами, самое время решать вопросы подготовки образовательных учреждений.
80 лет – не повод унывать
8 августа 2019
Мы регулярно выезжаем в населённые пункты для того, чтобы рассказать читателям о земляках. В очередной раз поездка была в деревню Лукашенки и этот материал о жительнице одной из деревень Усвятского района Лидии Ивановне Хохловой
Пройдём по улицам посёлка
8 августа 2019
Проект с одноименным названием несколько лет назад создала Мария Саханёнок, корреспондент группы радиовещания ГТРК Псков. В своих репортажах Мария рассказывает о прошлом и настоящем улиц Псковской области. В эфире она знакомила слушателей с историями некоторых улиц и нашего посёлка.
Поют душой и сердцем
8 августа 2019
Вокальной группе «Ветеран» исполнилось 10 лет Это люди, сплочённые одной любовью к песенному творчеству. Они – пример для подражания, восхищения и уважения.
Велопробегом – по скуке
8 августа 2019
Спорт, история, новые друзья Лето в зените, но скучать молодежи не приходится. На прошлой неделе подрас- тающему поколению было предложено принять участие в велопробеге.