Газеты
рубрика новая

В Псковской области стартуют первые зональные соревнования 11-й региональной Спартакиады

28 января 2019
В Псковской области стартует очередной этап 11-й областной Спартакиады. В январе начинаются зональные соревнования среди сборных команд районов и городов.

Лучшие команды среди школьников и студентов учреждений среднего профессионального образования будут определены сразу в нескольких видах программы: баскетбол, волейбол, кросс, легкая атлетика, лыжные гонки, мини-футбол, настольный теннис, пулевая стрельба, самбо, футбол и шахматы. В традиционном соревновании принимают участие спортсмены всех районов области, а также из городов Псков и Великие Луки.

Так, например, 19 января в Печорах, Порхове, Опочке и Новосокольниках состоятся зональные соревнования по баскетболу среди девушек. 26 января на баскетбольные площадки выйдут юноши.

Зональные соревнования по волейболу пройдут в этом году в Печорах, Стругах Красных, Пыталово, Опочке, Пустошке и Невеле. 20 января будут определены команды среди юношей, которые выйдут в полуфиналы. 27 января зональные игры по волейболу сыграют девушки.

Полуфиналы по волейболу и баскетболу состоятся в первой половине февраля. В конце марта — финалы.

Кроме того, в феврале будут определены лучшие спортсмены в лыжных гонках. Юноши будут соревноваться классическим и свободным стилем на дистанции 10 км, девушки — 5 км.

Соревнования по остальным видам программы Спартакиады продлятся в регионе вплоть до мая. После чего, в конце мая, будут определены самые спортивные муниципальные образования в 4 группах.

Спортивное мероприятие проводится для развития и популяризации видов спорта, включенных во всероссийский реестр видов спорта в Российской Федерации, сохранения традиций проведения комплексных спортивных соревнований для юношества и молодежи. Организаторами областной Спартакиады выступают Комитет Псковской области по спорту, а также региональный Центр спортивной подготовки.

pskov.ru


Жителей области просят сообщать о появлении волков на «горячую линию»
1 апреля 2019
Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области проводит мероприятия по поиску и ликвидации волков, осуществляющих выходы в населенные пункты на территории региона. В целях скорейшего и успешного завершения этих мероприятий специалисты Комитета просят граждан незамедлительно сообщать о появлении диких животных на круглосуточную «горячую линию» по телефону: +79113525635.
Команда Порховского района победила в первом межмуниципальном этапе областного фестиваля ГТО
1 апреля 2019
В Псковской области стартовал областной зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
«Ласточку» в тестовом режиме пустили до Печор
1 апреля 2019
Тестовая поездка скоростного поезда «Ласточка» в Печоры состоялась 21 марта. Первыми по продленному маршруту «Санкт-Петербург — Псков — Печоры» проехали представители ОАО «РЖД» и Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.
Тарифы на вывоз мусора снизятся в Псковской области с 1 апреля
1 апреля 2019
В Комитете по тарифам и энергетике Псковской области состоялось заседание коллегии, на которой было принято решение о пересмотре тарифных решений регионального оператора по обращению с ТКО на 2019 год.
Более 192 млн рублей получит Псковская область на формирование комфортной городской среды
1 апреля 2019
Более 192 млн рублей получит Псковская область в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. Об этом говорилось в ходе селекторного совещания у заместителя председателя Правительства России по строительству и региональной политике Виталия Мутко по вопросу реализации в субъектах национального проекта «Жилье и городская среда», в котором 25 марта принял участие губернатор Михаил Ведерников.
В Псковской области стартовала программа по переобучению граждан предпенсионного возраста
1 апреля 2019
В Псковской области началась реализация ведомственной целевой программы «Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста». Ее выполнение идет в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», согласно новому «майскому» Указу Президента РФ.