Газеты
Активное долголетие

Награждён Именным знаком

1 февраля 2019
Уже начался февраль, а мы продолжаем подводить итоги ушедшего в историю 2018 года. В различных сферах деятельности, в том числе и спортивной, называя лучшие регионы, спортивные школы, коллективы физкультуры, называя имена отличившихся спортсменов, наставников, спортивных судей и общественников.

В конце 2018 года в Москве параллельно с Кубком России среди спортсменов старшего возраста (читатели могли познакомиться с итогами выступления Людмилы Фединой на данных соревнованиях) такой кворум прошёл. На нём президент федерации ветеранов тяжёлой атлетики России (ФВТАР) Владимир Пантелеймонович Сущак подробно остановился на итогах работы федерации рассказал об успехах, а также проблемах. В завершении, по традиции, было награждение. И среди награждённых хорошо знакомый читателям районной газеты наш земляк – Никифоров Лев Константинович, почётный президент федерации ветеранов тяжёлой атлетики России, Заслуженный тренер РСФСР, мастер спорта СССР. За свои высокие спортивные достижения в области соревнований он уже был награждён «Нагрудным знаком», изготовленным из серебра и золота, и занесён в зал Славы ФВТАР. На этот раз Лев Константинович, под общие аплодисменты присутствующих, был удостоен второго Именного наградного знака «За заслуги в развитии федерации тяжёлой атлетики «Masters».


Напомню нашим читателям, что он является: 6-ти кратным участником Всемирных игр по тяжёлой атлетике на которых трижды становился первым, дважды вторым и один раз третьим призёром, данные соревнования считаются Олимпийскими играми среди мастеров, 9 раз был первым на чемпионатах мира и 6 раз на чемпионатах Европы, является 20-ти кратным чемпионом России, 3-х кратным победителем Кубка мира, дважды побеждал на Европейских играх.

Сегодня наш ветеран не почивает на лаврах былых побед: по-прежнему находится в строю, на общественных началах занимается своим любимым делом – тренирует детей, выезжает с ними на областные и региональные соревнования, проводит соревнования в Бежаницком районе, причём, судейство не доверяет никому. И кто присутствовал когда-либо на спортивных мероприятиях по тяжёлой атлетике, тот знает, что это хорошо подготовленный, отлаженный и захватывающий процесс, требующий профессиональных и глубоких знаний, умений и навыков, здесь, можно сказать, царствует порядок и дисциплина. Сам Лев Константинович имеет удостоверение «Спортивного судьи Российской Федерации» высшей категории, которую он опять подтвердил совсем недавно. Имеет первую международную категорию. Начиная с 1997 года и по 2013 год, он являлся судьёй всех Европейских и мировых соревнований по тяжёлой атлетике. 

М. ИВАНОВ.

Родители в ответе за своих детей
1 февраля 2019
Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось 30 января. При участии председателя комиссии, заместителя Главы Администрации района Е.М. Ивановой, заместителя прокурора района М.М. Петровой, секретаря КДН В.А. Лишенковой, других представителей служб системы профилактики, прошло оно в деловой обстановке.
Никита едет в Артек
1 февраля 2019
Восьмиклассник Бежаницкой средней школы Никита Орлов - очень хороший парень. Так характеризуют его одноклассники, взрослые люди, с которыми юноша пересекался по разным делам.
Вывоз раздельно собранного вторсырья предложили сделать бесплатным
1 февраля 2019
Правительство России предлагает сделать вывоз раздельно собранного вторсырья бесплатным, заявил вице-премьер Алексей Гордеев на первом заседании правительственной комиссии по вопросам обращения с отходами производства и потребления.
Быстрые кредиты подешевели
1 февраля 2019
Только что вступил в силу закон, снижающий аппетиты микрофинансовых организаций и дающий послабления их клиентам. Отныне ограничена предельная суточная процентная ставка, а в случае просрочки платежа займов на год устанавливается предельная сумма переплат.
Минприроды намерено сдерживать рост тарифа за вывоз мусора
1 февраля 2019
Минприроды России намерено сдерживать рост тарифов за вывоз мусора, заявил глава ведомства Дмитрий Кобылкин после первого заседания правительственной комиссии по вопросам обращения с отходами производства и потребления.
В Псковской области на нацпроект «Здравоохранение» в 2019 году планируется направить 740 млн рублей
1 февраля 2019
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 22 января принял участие в семинаре Министерства здравоохранения и проектного офиса Правительства РФ по вопросам реализации национального проекта «Здравоохранение». На мероприятии выступила Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.