Газеты
Короткой строкой

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

5 февраля 2019
Молоко от «Ударника»

Этой зимой исполнилось девять лет как АО «Ударник» торгует в районе разливным цельным молоком. Его могут купить как граждане райцентра, так и жители центральной усадьбы хозяйства, Сущёво, Красного Луча. Продукт востребован (цена 35 рублей за литр), его покупают как сельчане, так и приезжающие в деревни на лето горожане. Некоторые приобретают молока много, чтобы изготовить из него все молочные продукты для собственного стола, включая сливочное масло.

Диетический продукт

На прилавках магазинов РайПО появилось новое диетическое хлебобулочное изделие - узбекский лаваш. Это красивая румяная лепёшка с круглой вмятиной внутри. Её особо полюбят те, кто имеет проблемы со здоровьем или следит за весом. Дело в том, что лаваш испечён совершенно без сахара и минимумом жиров.

Долги,  долги...

Наша управляющая компания много работает над тем, чтобы население платило за услуги ЖКХ сполна и вовремя. На неплательщиков воздействуют разными способами - от предупреждений до судебных исков.

Работа даёт плоды - собираемость платежей в районе за 2018 год составила 98,6%. Это один из лучших показателей в области. Однако коммунальные долги всё-таки имеются, накапливаются годами и исчисляются в миллионах.

Лодка  по  имени «Тузик»

ООО «Мнёв» по-прежнему работает и производит лодки разных наименований, причём как гребные, так и те, на которых можно установить мотор. Появляется и новая продукция. К примеру, симпатичная лодка с округлыми краями для отдыха и рыбалки, которая называется «Тузик». В неё помещаются два человека.

Л. МИЛОВА.

Уважаемые читатели газеты «Сельская новь»!
5 апреля 2019
Районные газеты Псковской области теперь объединены в единое региональное предприятие - Автономную некоммерческую организацию Издательский дом «Медиа 60». И сделано это было, в первую очередь для того, чтобы повысить эффективность расходования субсидий областного бюджета, сохраняя при этом финансовую поддержку районок, некоторые из которых, в последние годы, уже не могут свести концы с концами.
Благодарим за помощь
5 апреля 2019
В канун профессионального праздника сотрудников Военных комиссариатов поисковый отряд «Факел» Кудеверской средней школы выражает благодарность работникам Бежаницкого военкомата за оказание помощи в поисковой работе.
Мы ждём вас, ребята!
5 апреля 2019
1 апреля начался весенний призыв на военную службу в Вооружённые силы России. В этот же день в Военном комиссариате по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам прошли медицинская (возглавляет врач П.В. Дятлов) и призывная (Глава района С.К. Михеев) комиссии.
Пенсия медицинским и педагогическим работникам
5 апреля 2019
С 1 января 2019 года в силу вступил Федеральный закон, согласно которому общеустановленный пенсионный возраст установлен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (с учётом переходного периода).
Обсуждался важный вопрос
5 апреля 2019
В минувший вторник в кабинете Главы района С.К. Михеева обсуждался важный и злободневный вопрос - переход населения с аналогового на цифровое телевидение.
Обязанности пешеходов
5 апреля 2019
Хочется напомнить пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.