Газеты
Встречи

Спасибо, школа!

5 февраля 2019
По традиции, в первую субботу февраля, в Чихачёвской средней школе проходят встречи, на которые собираются выпускники юбилейных выпусков: 2018, 2014, 2009, 2004, 1999, 1994, 1989, 1984, 1979, 1974, 1969 годов. И этот год не стал исключением. Многолюдно и шумно было в школе 2 февраля. Из разных городов и сёл России приехали её выпускники, которые с удовольствием рассматривали школьные экспозиции, вспоминая школьные годы, узнавая и не узнавая своих бывших одноклассников.

Самым многочисленным оказался выпуск 2004 года.  Что же тянет нас в школу?  Желание снова вернуться в беззаботное детство, увидеть своих школьных друзей, встретиться с любимыми учителями, посидеть за партой и, конечно же, вспомнить…


Первый учитель, первый урок, первый заливистый школьный звонок, первая «пятёрка», первое сочинение, первый тёплый взгляд, брошенный на тебя одноклассником, первая любовь… Только повзрослев, мы, наконец, понимаем, что всё то, что есть у нас, дала именно она – наша милая школа. Научила писать и читать, считать и решать сложные задачи, ставить эксперименты и рассуждать. Это она открыла перед нами тысячи дорог и помогла выбрать одну, по которой каждый уверенно пошёл к своей цели и достиг её. Кем только ни работают чихачёвские питомцы: учителями и медиками, торговыми работниками и кадровыми военными, поварами и швеями, водителями и охранниками, частными предпринимателями и простыми рабочими. Но все мы с благодарностью и любовью вспоминаем учителей, которые делились своими знаниями и опытом, отдавая частицу своей души, вкладывая в нас доброту своего сердца, всю энергию и тепло, утешали в часы обид и радовались вместе с нами в минуты маленьких побед. Это первые учителя: Голубева К.С., Клюева В.И., Иванова В.В., Богданова А.В., Смирнова Т.М., Иванова Т.А., Семёнова Е.Н.; учителя математики: Шеметова Ф.С., Иванов И.П., Васильева П.И., Павлов А.Н., Спиридонова Н.Д.; учителя русского языка и литературы: Кузнецова С.И., Андреева А.И., Мажаева Т.Н.; учителя истории: Киселёва К.И., Пилкина М.И., Смирнова Т.Н.; учителя иностранного языка - Королёв А.Н., Фоменкова З.К.; учителя физики - Эльц К.Е., Сергеева В.И.; учителя химии и биологии: Васильева И.Н., Макарова В.И., Семёнова А.А.; учитель физической культуры - Семёнов В.А. и многие другие.

На протяжении всего вечера встречи звучали поздравления учителям, конечно, были подарки школе и цветы от выпускников, музыкальные номера и воспоминания за партой.

А вспомнить было что… Кипела жизнь в школе. Пионерские сборы, сбор макулатуры и металлолома, походы и туристические слёты, экскурсии и работа осенью в совхозе на уборке картофеля, тимуровское движение и спортивные соревнования. В старших классах были бурные комсомольские собрания и ленинский зачёт, работа в летнем трудовом лагере.

Милая, родная школа! Пусть в твоих коридорах всегда звучит задорный смех, а в классах – мягкая завораживающая тишина. Пусть твой спортивный зал выпускает здоровых и сильных людей, способных прославлять тебя на годы. Пусть все, кто покидает тебя, носят гордо и радостно звание Человек, к которому ты и вела нас долгие десять лет. Низкий поклон от всех выпускников!

Ф. ПАВЛОВА, воспитатель пришкольного интерната МБОУ «Чихачёвская СШ»,

 выпускница 1985 года, село Чихачёво.

Уважаемые читатели газеты «Сельская новь»!
5 апреля 2019
Районные газеты Псковской области теперь объединены в единое региональное предприятие - Автономную некоммерческую организацию Издательский дом «Медиа 60». И сделано это было, в первую очередь для того, чтобы повысить эффективность расходования субсидий областного бюджета, сохраняя при этом финансовую поддержку районок, некоторые из которых, в последние годы, уже не могут свести концы с концами.
Благодарим за помощь
5 апреля 2019
В канун профессионального праздника сотрудников Военных комиссариатов поисковый отряд «Факел» Кудеверской средней школы выражает благодарность работникам Бежаницкого военкомата за оказание помощи в поисковой работе.
Мы ждём вас, ребята!
5 апреля 2019
1 апреля начался весенний призыв на военную службу в Вооружённые силы России. В этот же день в Военном комиссариате по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам прошли медицинская (возглавляет врач П.В. Дятлов) и призывная (Глава района С.К. Михеев) комиссии.
Пенсия медицинским и педагогическим работникам
5 апреля 2019
С 1 января 2019 года в силу вступил Федеральный закон, согласно которому общеустановленный пенсионный возраст установлен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (с учётом переходного периода).
Обсуждался важный вопрос
5 апреля 2019
В минувший вторник в кабинете Главы района С.К. Михеева обсуждался важный и злободневный вопрос - переход населения с аналогового на цифровое телевидение.
Обязанности пешеходов
5 апреля 2019
Хочется напомнить пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.