Газеты
Полезная информация

Вывоз мусора по-новому

7 февраля 2019
...

Уже, наверное, все без исключения жители района знают, что согласно Федеральному Закону мы перешли на новый способ обращения с твёрдыми коммунальными отходами. С первого февраля в посёлке сбором мусора начал заниматься региональный оператор - компания «Мехуборка». Данная организация осуществляет вывоз мусора от многоквартирных домов своей специализированной техникой. На сегодняшний день завезено и расставлено возле домов 25 контейнеров для мусора. В ближайшее время планируется поставка недостающих кантейнеров для установки к каждому дому. Многие жильцы отметили отсутствие крышек на контейнерах, их также вскоре должны доставить. Юридическим лицам контейнеры будут установлены после заключения договора с регоператором.

Как показали первые пробные выезды спецмашины, она не смогла вписаться в существовавший ранее график вывоза ТКО. В настоящее время ведётся корректировка графика. Также решается вопрос о возможности вывоза крупногабаритного мусора, такого как мебель и строительные отходы. От частного сектора мусор будет вывозиться 2 раза в месяц, жильцам просто надо будет выставить мешки в дни указанные в графике, который публикуется в нашей газете и на сайте районной администрации. 

В Красногородском районе состоялась встреча с членом Совета Федерации Еленой Бибиковой
8 февраля 2019
06 февраля 2019 года Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Псковской области Елена Бибикова провела прием граждан в Администрации Красногородского района.
Михаил Ведерников принял участие в совещании Дмитрия Медведева по комплексному развитию села
7 февраля 2019
Подготовку государственной программы по развитию сельских территорий обсудили в Москве 29 января на совещании под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. Псковскую область на мероприятии представлял губернатор региона Михаил Ведерников.
Отдел ПФР в Красногородском районе: изменился номер федерального call-центра ПФ
8 февраля 2019
Отдел ПФР в Красногородском районе информирует, жителей района, что изменился номер федерального call-центра. Теперь получить консультацию у операторов Пенсионного Фонда РФ можно по номеру 8-800-600-44-44.
Пушкинский театральный фестиваль
7 февраля 2019
С 8 по 16 февраля в Псковском драматическом театре пройдёт XXVI Пушкинский театральный фестиваль.
В Красногородском районе 190 сельских жителей в январе 2019 г. получили надбавку за сельский стаж
8 февраля 2019
Пенсионный фонд России завершил перерасчет пенсий большинства сельских пенсионеров с учетом изменений, вступивших в силу с нового года. По итогам проведенной работы, в Красногородском районе повышены выплаты 190 неработающих пенсионеров, живущих в сельской местности.