Газеты
Общество

Друзья, вы верите в чудеса? Я – да!

12 февраля 2019
Только вот в детстве я верила в чудеса волшебные, а сейчас верю в активных и неравнодушных людей, которые «могут, умеют, практикуют» и привносят в жизнь окружающих немного тех самых чудес из детства.

В течение полугода я ломала голову над вопросом о том, что дочкам в комнату (в которой не так уж и много места) нужна двухъярусная кровать. Я миллион раз прокручивала в голове, куда мы ее поставим, кто из них будет спать наверху, кто внизу. Но! Всегда есть какое-нибудь «но», идущее  вразрез с семейным бюджетом. 

И вдруг я услышала, что в Псковской области действует благотворительный фонд «Земляки» и в нашем районе есть его отделение. И я решила обратиться в фонд за помощью в решении житейской проблемы. «А вдруг?» – подумала я, слабо веря в то, что «сработает». 

Я написала заявление, собрала обычный пакет справок и всяких копий, отнесла в наш Центр социального обслуживания. И забыла (ну, честное слово, не особо верила). А перед Новым годом раздался звонок. Надежда Михеенко (руководитель представительства фонда в Новоржевском районе – ред.) сообщила мне о том, что наша заявка одобрена, и будет нашим дочерям двухъярусная кровать в качестве благотворительной помощи!

Как мы ее ждали, как собирали – рассказывать не буду. Новенькая, красивая и удобная! Скажу только, что дочки в восторге. Даже места поделили безропотно. Все остались довольны и счастливы. 

Вот так просто поверить в чудо и неравнодушных людей! А теперь благодарности. Огромное спасибо местному отделению Псковского областного фонда гражданской взаимопомощи «Земляки», а также всем, кто работает в ЦСО Новоржевского района. Я частенько наведываюсь в Центр с ворохом вопросов – сотрудники всегда приветливо встретят, все объяснят  и напишут план действий. Отдельное спасибо Надежде Михеенко, которая оперативно координировала все действия и помогла свершиться чуду для нас.

Елена Иванова, д. Жадрицы.


Фонд «Земляки» был создан в конце 2016 года по инициативе депутата Государственной Думы Александра Козловского. Каждый месяц парламентарий перечисляет в фонд на благотворительность свою думскую зарплату.

Представительства фонда действуют в каждом районе Псковской области. Все сотрудники работают на общественных началах. Обратиться в фонд можно несколькими способами: через представителя в районе, все координаты указаны на сайте фонда  http://zemlyaki60.ru, либо оставить обращение на самом сайте в разделе «Нужна помощь» или же в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/zemlyaki60).

 Пресс-служба фонда «Земляки».

В Псковской области пройдут информационные акции, посвященные переходу на «цифру»
14 февраля 2019
Вопросы перехода Псковской области с аналогового на цифровое эфирное вещание обсудили 30 января на очередном совещании, которое прошло в Администрации области под председательством заместителя Губернатора региона Николая Цветкова. В мероприятии приняли участие не только профильные органы исполнительной власти области, но и специалисты регионального Управления Федеральной антимонопольной службы и филиала РТРС «Псковский ОРТПЦ».
Чтобы в дачный домик не проникли
14 февраля 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны. В результате этого при незаконном проникновении в дом-дачу факт правонарушения остается долгое время необнаруженным, в основном до следующего посещения участка владельцем.
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о приеме предложений по кандидатурам в состав Молодежной территориальной избирательной комиссии Новоржевского района
14 февраля 2019
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о приеме предложений по кандидатурам в состав Молодежной территориальной избирательной комиссии Новоржевского района
Наши солдаты Победы
13 февраля 2019
Районная газета уже сообщала, что в Псковской области продолжается подготовка к изданию многотомника «Солдаты Победы» по увековечиванию памяти участников Великой Отечественной войны. Несколько томов уже изданы. В настоящее время рабочей группой редакционной коллегии Новоржевского района ведется сбор информации для книги, посвященной ветеранам нашего района. Планируется, что она будет содержать 1250 персональных статей, часть из которых по договоренности с редколлегией мы опубликуем на страницах газеты.
Пособия проиндексированы с 1 февраля
14 февраля 2019
С 1 февраля 2019 года на 4,3% увеличиваются размеры материнских пособий и социального пособия на погребение. Коэффициент индексации в этом году составит 1,043.
О содержании дорог в 2018 году
13 февраля 2019
В связи с поступающими вопросами Администрация Новоржевского района информирует население о порядке организации, проведения и проверки работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения (за исключением улиц сельских и городского поселений) в муниципальном образовании «Новоржевский район» в 2018 году.