Газеты
Эхо праздника

На юбилее детского сада «Колосок»

14 февраля 2019
8 февраля в детском садике «Колосок» прошло торжественное мероприятие, посвящённое 30-летнему юбилею.

В этот день поздравить работников «Колоска» пришли их коллеги из всей образовательной сферы Красногородска и гости из Пскова. Воспитатели вместе с детьми подарили всем присутствующим замечательный концерт и хорошее настроение на весь день.

«За эти годы в учреждении создался дружный, целеустремлённый коллектив, который работает в одном направлении, трудится для наших детей, чтобы им было уютно, тепло, чтобы детство вспоминалось им с радостью», - сказала в своём приветственном выступлении заведующая детсадом Любовь Гончарова. И это действительно так.

Начальник отдела по образованию Надежда Григорьева поздравила весь коллектив детского сада от лица администрации Красногородского района и зачитала поздравительное слово от главы района Валентины Понизовской. Все гости пришли на этот праздник с тёплыми словами и подарками. Директора школ, Дома детского творчества, работники бухгалтерии и родители воспитанников разных групп искренне высказывали любовь и уважение коллективу детсада и заведующей. А воспитатели, в свою очередь, подготовили настоящее театрализованное представление с песнями, танцами и весёлыми сценками.

Старший преподаватель кафедры дошкольного и начального образования Псковского областного института повышения квалификации работников образования Елена Старункина в своём поздравлении от имени ректора института отметила труд всего коллектива: «Безусловно, самое главное - это наши великолепные педагоги, выполняющие сложную и благородную работу. Благодаря им «Колосок» является инновационной площадкой, на базе которой апробируются новые образовательные программы и технологии». К тёплым словам прозвучавших поздравлений присоединилась и представитель областного комитета образования Ольга Шрайнер, которая приехала в «Колосок» впервые. 

Так наступил этот юбилей, по-настоящему значимый для всего коллектива детского сада, потому что половина работников трудится в нём со дня его открытия, а вторая половина пришла лишь немного позже. И за это время они сумели создать свои неповторимые традиции и уютную, домашнюю атмосферу, которую оценили все участники мероприятия. 

Ян ИВАНОВ.