Газеты
Город и горожане

Садиком нашим мы гордимся!

14 февраля 2019
Особенная, солнечная атмосфера царила на празднике в одном из дошкольных учреждений нашего города 8 февраля. По-другому и быть не могло – свой 10-летний юбилей в этот день отмечал детский сад «Солнышко»

В музыкальном зале собрались дети, воспитатели, ветераны педагогического труда, родители и гости, чтобы порадоваться успехам и удачам друг друга, отметить заслуги, вспомнить страницы истории детского сада, помечтать, подарить специально подготовленные к этому событию творческие сюрпризы. Как и предусмотрено традицией проведения подобных праздников на юбилее звучали трогательные стихи, дети разных возрастов, в числе которых и первые выпускники, исполняли песенки, танцевали, произносились поздравительные речи, вручались цветы, подарки и благодарственные письма, отчего хмурый февральский день на глазах превращался в яркий и волшебный, и казалось, что это не детские голоса мелодичными колокольчиками-бубенцами перекликаются между собой, а звенит в зале весенняя капель. 

Как водится, своё поздравительное слово на празднике произнесла руководитель учреждения, заведующая филиалом МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» детский сад «Солнышко» Светлана Портнова: «Мне сегодня очень приятно отметить моих коллег, которые выбрали для себя профессию воспитателя и остаются верными ей много лет за их высокий профессионализм, трудолюбие, преданность, активное участие в жизни детского сада, а также других сотрудников учреждения, – вручая благодарственные письма отметила Светлана Юрьевна. В их числе Наталья Ивановна Дементьева, Юлия Александровна Яковец, Татьяна Юрьевна Сойкина, Елена Александровна Тимофеева, Татьяна Викторовна Ильина, Ирина Анатольевна Орлова, Юлия Александровна Федорец, Елена Валерьевна Балакирева, Екатерина Валерьевна Козырева, Лариса Петровна Иванова. Поблагодарила Светлана Юрьевна за плодотворное сотрудничество и взаимодействие с детским садом Ольгу Петровну Богун, зав. детским отделом МУ «Дновская ЦБС», Светлану Петровну Бухвастову, библиотекаря МУ «Дновская ЦБС» и Татьяну Васильевну Иванову, зав. отделом по традиционной народной культуре МУ «Дновский РКЦ». В ответ Татьяна Васильевна подарила детскому саду собственноручно выполненного солнечного домового. «Чтобы он оберегал детей от всех болезней и невзгод, а взрослым помогал в осуществлении их новых творческих замыслов», – сказала Татьяна Васильевна. 

От лица Управления образования администрации района и профсоюзной организации работников образования тепло и сердечно с юбилеем поздравила коллектив детского сада главный специалист управления Марина Дмитриевна Хлюпина. Вручая подарок – именные настенные часы в виде солнышка – она пожелала: «Чтобы все ваши мечты и большие, и маленькие, непременно сбывались, творческих успехов и всего самого наилучшего». К коллегам обратилась директор МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Дно Надежда Николаевна Крехтунова. Она адресовала слова благодарности и поздравления всему коллективу детского сада, детям и родителям. «Вместе вы творите настоящее волшебство, создаете в учреждении уютную, творческую атмосферу и гармонию, благодаря чему детский сад стал для малышей вторым домом», – произнесла Надежда Николаевна. 

Не остались в стороне и сотрудники нашей газеты «Дновец», и присоединившись к многочисленным поздравлениям в адрес коллектива детского сада, преподнесли сладкое угощение – торт в виде улыбающегося солнышка с желтыми лучиками и букет цветов.

Дружным хороводом вокруг пышного каравая, которым затем угостили всех присутствующих, завершился этот юбилейный вечер! 

Елена КАРПОВА



«Из бабушкиного чемодана»
21 февраля 2019
Выставка с таким названием начала свою работу с 17 февраля в Районном культурном центре.
«День вывода войск из Афгана – не праздника красная дата…»
21 февраля 2019
Торжественная встреча «Живая память», состоявшаяся в Районном культурном центре 15 февраля, была приурочена к важной дате – 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.
Мы выносливы, здоровы. Наш ответ: всегда готовы!
21 февраля 2019
Мероприятия в рамках областной акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы» прошли 16 февраля в спортивном комплексе МОУ «Центр дополнительного образования детей» г. Дно.
Со слезами на глазах
21 февраля 2019
19 февраля в районной библиотеке прошел конкурс чтецов, посвященный 75-летию освобождения города Дно и Дновского района от немецко-фашистских захватчиков, «Строки, опалённые войной».
Память в сердце стучится
21 февраля 2019
Фестиваль народного творчества «Салют Победы» стартовал 16 февраля в г. Великие Луки.
«Мусорная революция»
14 февраля 2019
Запущенная реформа обращения с отходами во всех регионах Российской Федерации, в рамках которой с 1 января 2019 года вся страна перешла на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, начала работать и в Дновском районе