Газеты
К юбилейной дате

Нам ещё 10, нам уже 10…

19 февраля 2019
Юбилейные выпуски

Как неумолимо быстро летит время! Казалось бы, только вчера, мы сидели за школьными партами и грызли гранит науки, впитывали в себя те знания, которые давали нам учителя, думали о том, как в дальнейшем поступим в другие учебные заведения и мало представляли, как сложится наша дальнейшая судьба. Да и, честно говоря, не верилось, что это время так скоро наступит, время, когда мы будем вдали от школы, а для кого-то - вдали от своего дома!

Но прозвенел наш последний звонок, сданы выпускные экзамены, прошел выпускной вечер и все разлетелись по разным городам, у каждого из нас началась своя жизнь, своя взрослая жизнь, у еще вчерашних школьников.

И вот, однажды, 10 лет спустя, в один из вечеров, ты сидишь дома, а на твой телефон приходит сообщение от одноклассников: «Ребят, а вы помните, что в этом году 10 лет с момента нашего выпуска со школы!?». 10 лет! Можно сойти с ума! Как 10 лет? Уже целых 10 лет?

Как же хорошо, что есть социальные сети, благодаря которым, мы не теряемся и поддерживаем связь с родными, друзьями, однокурсниками, коллегами и, конечно же, одноклассниками! Поэтому, обсуждение темы, нашего 10-ти летнего выпуска не заставило себя долго ждать! Как оказалось, многие не смогут приехать, из-за расстояния и работы, которая отделяет от дома, не о каждом из одноклассников могу написать, но о тех, судьбу которых я знаю, хочется рассказать и поделиться с вами! Практически каждый из ребят, участвующих в беседе, рассказал о себе, как складывается его (её) жизнь, чем мне бы и хотелось с вами поделиться.

Итак, Ольга Дубина – окончила Псковский государственный университет, факультет электроснабжения, после учебы уехала в в Москву, где стала работать в ракетно-космической отрасли. Спустя год она поступила в Российский университет дружбы народов в институт космической технологии, управление в технических системах, и теперь, как она сама говорит, стала на шаг ближе к звездам.

Андрей Требин- окончил Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения и в настоящий момент времени работает авиатехником линейной станции аэропорта «Пулково» в Санкт-Петербурге.

Виталий Сорокин окончил заочно ж/д техникум в Великих Луках и теперь работает мастером околотка на станции «Псков». Екатерина Груздева обучалась в АНО ВО МБИ, на факультете: «экономика, банковское дело» и сейчас реализует себя в ООО ГПБЛ –Стандарт (ГАЗПРОМ лизинг). Татьяна Юринова окончила ПГУ, инженерно-строительный факультет, сейчас она успешно работает инженером-сметчиком в Республике Коми, Елена Павлова (Иванова) - СПбГУСЭ, сейчас находится в декретном отпуске со своей дочуркой и продолжает работать в сфере красоты, окончив курсы по маникюру, мастера бровиста, стилиста по макияжу и прическам. За ребят хочется только порадоваться, ведь каждый из них ставит цели и добивается их, а ведь именно этому нас учили в школе, именно это мы так часто слышали от наших учителей!

Возвращаясь к теме вечера встречи выпускников, хочется сказать, что были и те, которые смогли вырваться из своего графика и приехать, и это была невероятная и теплая встреча, наполненная искренними воспоминаниями! Непосредственно на сам вечер встречи выпускников, который проходил 1 февраля 2019 года в здание нашей родной школы, смогли приехать лишь четыре представителя нашего класса: Мария Воронова, Дарья Сиротина (Павлова), Виктор Иванов и Константин Семенов. Ребята от имени всего нашего класса, поблагодарили всех учителей, которые на протяжении многих лет давали нам знания, и, конечно, же, отдельным словом, выразили слова благодарности, нашей первой классной руководительнице Оксане Владимировне Бугряковой и второй нашей «классной маме» - Татьяне Валентиновне Кротовой, им мы безмерно благодарны, за те знания, которые они нам дали, за то воспитание, которое мы получили и за ту заботу, которой были окружены!

Уже большим составом нам удалось встретиться на следующий день, смогли приехать: Елена Решетова (Максимова), Сергей Гультяев, Ксения Головина (Пугачева), Александра Корогод и я – Дарья Маструева (Трофимова). И, что самое замечательное, к славной компании смогла присоединиться наша дорогая классная руководительница - Татьяна Валентиновна Кротова! Мы провели душевный вечер, вспоминали школьные годы, обсуждали свое настоящее и будущее, каждый поделился своей историей и тем, как складывается жизнь: Мария Воронова окончила РГПУ им. Герцена, факультет коррекционной педагогики-тифлопедагогики, а сейчас работает в Санкт-Петербургской Школе Телевидения, в должности менеджера по персоналу. Дарья Сиротина (Павлова) -Псковский государственный университет, филологический факультет, работает в Псковском городском молодежном центре, а на данный момент находится в декретном отпуске, у нее совсем недавно родилась прекрасная дочка. Александра Корогод является выпускницей СПбГТЭУ, факультет экономики и управления на предприятии, внешнеэкономическая деятельность, работает брокером коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге. Виктор Иванов окончил МГАВТ и работает в городе Москва в должности ведущего специалиста отдела продаж, компания занимается продажей химического анкера BIT. Елена Решетова (Максимова) рассказала о том, что закончила она Псковский колледж искусств и культуры, а так же ПГУ, филологический факультет, сейчас же находится в декретном отпуске с двумя детишками. Ксения Головина (Пугачева) поделилась своей историей: она окончила СПбГАВМ, факультет ветеринарной медицины, растит сынишку Ваню и сейчас собирается начать другой этап своей жизни для самореализации на работе, ну а если сказать коротко о себе, то я (Дарья Маструева (Трофимова)) окончила СПбУ МВД России, работаю в Следственном отделе МО МВД России «Невельский», старший лейтенант юстиции, следователь, сейчас тоже нахожусь в декретном отпуске с маленьким сынишкой.

Одним словом, хочется сказать, что у всех ребят из нашего дружного, 11 «А» класса 2009 года выпуска складывается замечательная, успешная жизнь, в абсолютно разных сферах деятельности! И, наверное, самое ценное, это то, что все мы стараемся поддерживать общение, не теряемся и всегда с теплом и юмором вспоминаем школьные годы: уроки, перемены, классные часы, пятнадцатиминутки по понедельникам, на которые мы, ой как любили опаздывать, практику летом, дежурство по школе и в классе, походы, различные экскурсии, костры и, конечно же, наш выпускной вечер! И за все это хочется сказать огромное спасибо нашим учителям, нашей школе! За эти воспоминания, за знания, которые мы получили, ведь школа - эта была наша первая ступень во взрослую жизнь, наша точка отсчета, спасибо вам, дорогие учителя, спасибо тебе – родная Пустошкинская средняя общеобразовательная школа!

Дарья

Маструева (Трофимова)

Был вечер посвящён поэту
19 февраля 2019
Творческие встречи
«Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!»
12 февраля 2019
В рамках областной акции
Разговор о прошедшей войне
19 февраля 2019
Памятные даты
В выходной из будущего
12 февраля 2019
Фестивали, конкурсы
Поздравляем с победой
5 февраля 2019
Творческие конкурсы