Газеты
К юбилейной дате

Разговор о прошедшей войне

19 февраля 2019
Памятные даты

В районном центре культуры в прошедшую пятницу состоялся торжественный вечер «Афган… Это было…», посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

В зале собрались воины-интернационалисты уроженцы нашего города и района и просто люди, помнящие эту неоднозначную страницу нашей истории. Торжественный концерт не оставил равнодушными собравшихся в зрительном зале людей. На большом экране часто мелькали кадры кинохроники той войны, сопровождавшиеся живой музыкой скрипки в исполнении Марины Бурлаковой, а артисты местной самодеятельности подготовили тематические номера.

От лица воинов-интернационалистов выступил подполковник Николай Анатольевич Лосский, он призвал хранить память о тех, кто не вернулся с войны. Минутой молчания все почтили память наших погибших земляков Кропкина Сергея Анатольевича и Федорова Александра Емельяновича.

После торжественного концерта Глава района Юрий Васильевич Жуков и его заместитель Наталья Гариевна Пугачева вручили воинам памятные медали «30 лет вывода войск из Афганистана». Этот знак учрежден общественной организацией «Российский союз ветеранов Афганистана».

После торжественной части собравшихся ветеранов пригласили за празднично накрытые столы, где они могли уже пообщаться с товарищами в неофициальной обстановке.

Почтили

память земляков

В этот же день группа старшеклассников в сопровождении заведующей отделом по работе с молодёжью РЦК С.Н. Мандаревой посетили могилы Кропкина Сергея и Фёдорова Александра. Ребята возложили цветы и склонили головы в дань уважения к памяти о погибших воинах-афганцах, выполнивших свой долг перед родиной ценой собственной молодой жизни.

Александр Борщев

Нам ещё 10, нам уже 10…
19 февраля 2019
Юбилейные выпуски
«Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!»
12 февраля 2019
В рамках областной акции
Был вечер посвящён поэту
19 февраля 2019
Творческие встречи
В выходной из будущего
12 февраля 2019
Фестивали, конкурсы
Поздравляем с победой
5 февраля 2019
Творческие конкурсы