Газеты
Колонка редактора

Две кареты скорой помощи прибыли в Невель

20 февраля 2019
В Невельскую межрайонную больницу прибыли две машины скорой медицинской помощи. Как пояснил старший фельдшер скорой помощи Юрий Николаевич Пантелеев, новые кареты скорой помощи собраны на базе УАЗ, принадлежат классу В и предназначены для проведения лечебных мероприятий скорой медицинской помощи силами фельдшерской бригады, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе.

- Транспорт  оснащен современным оборудованием, которое позволит бригаде осуществлять весь комплекс медицинских мероприятий, в том числе реанимационных, - говорит Юрий Пантелеев. - В автомобиле есть кардиограф, дефибриллятор, глюкометры, небулайзер, реанимационный набор. Помимо этого автомобиль является полноприводным, что позволит без проблем добраться в труднодоступные для других автомобилей места и своевременно оказать медицинскую помощь пострадавшим.Это немаловажный фактор для осуществления  вызова особенно в сельскую местность, где дороги, как известно, оставляют желать лучшего. Также спецмашины снабжены системой Гланасс и видеорегистратором.

В скором времени новые кареты скорой помощи выедут на маршруты для оказания помощи жителям Невельского района. 

М.Быстрова

"ЦИФРОВОЙ ДЕСАНТ" В НЕВЕЛЕ
26 апреля 2019
Невельчанам рассказали, как не остаться без телевидения после 3 июня Плановый переход на цифровое телевидение проходит по всей стране. Акция «Цифровое телевидение - в каждый дом» 10 апреля добралась до Невельского района.
В чем опасность трансжиров
26 апреля 2019
Многие заболевания можно избежать, если следить за питанием
Есть на Невельщине мастер
26 апреля 2019
Выставка молодого инженера- программиста из Невеля состоялась в художественном салоне.