Газеты
О людях

Больше детей - меньше налогов

22 февраля 2019
Гендиректор Института научно — общественной экспертизы Сергей Рыбальченко считает, что многодетные семьи нужно вообще освободить от налогов на землю и на имущество. Такое мнение эксперт высказал, комментируя озвученный президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию принцип «больше детей — меньше налогов».
То, что Путин намерен направить огромные средства на решение проблем демографического роста, — весьма хорошо. В частности, речь шла о налоговых послаблениях для многодетных родителей. Я хочу обратить внимание, что это не затраты из бюджета, а инвестиции в будущее нашей страны. На мой взгляд, можно вообще освободить многодетные семьи от налогов на имущество, землю и прочих. Тогда всё будет замечательно, — сказал эксперт. Рыбальченко отметил, что освобождение многодетных семей от налогов обойдется казне всего в шесть миллиардов рублей. «В стране достаточно денег для того, чтобы и федеральный, и региональные бюджеты выдержали изъятие таких средств», — подчеркнул политолог в интервью СНЕГ.TV. Исполнительный директор «Горбачев-фонда» Ольга Здравомыслова в свою очередь заявила, что помогать надо не только родителям, имеющим трех и больше детей, а вообще всем семьям, где есть хотя бы один ребенок. Одни лишь многодетные семьи демографическую ситуацию не вытянут, это следует чисто математически. Тем более, в России к малоресурсным категориям населения относятся далеко не одни лишь многодетные семьи, — отметила Здравомыслова.
Послание Путина Федеральному собранию. Главное
22 февраля 2019
В среду президент России Владимир Путин обратился с посланием Федеральному собранию. Ежегодное обращение лидера государства к парламенту является программным документом, выражающим видение президента стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.
В обновленном убранстве
30 января 2019
Не секрет, что сельские дома культуры – это настоящие центры общественной и культурной жизни людей на селе, места общения, а также развития творческих способностей как детей, так и людей самого разного возраста.
Новый порядок индексации пенсий
22 февраля 2019
Пенсионный фонд разъяснил новый порядок индексации пенсий
Как будут назначаться пенсии в 2019 году
30 января 2019
В 2019 г. для права выхода на пенсию жителям района нужно иметь 10 лет стажа и 16,2 пенсионных баллов
Содержание и ремонт региональных дорог и мостов в 2018 году
30 января 2019
Порядка 2,7 млрд. рублей было направлено в 2018 году на содержание и ремонт региональных дорог и мостов
Память о подвигах воинов незабвенна
7 декабря 2018
Когда говорим о Героях Отечества, естественно возникают прежде ассоциации с Героями Советского Союза, что вполне объяснимо. Героев - уроженцев района заем наперечет. Их - пятеро. Они совершили героические подвиги во славу Родины и заслуженно получили высокое звание. Но, кроме их, Героями Отечества можно назвать всех, кто участвовал в Великой Отечественной войне. Это погибшие на фронтах, пропавшие без вести, неизвестные солдаты, также вернувшиеся с полей войны и многие категории ветеранов, внесшие свой огромный вклад в разгром ненавистного фашизма.