Газеты
ПФР

Новый порядок индексации пенсий

22 февраля 2019
Пенсионный фонд разъяснил новый порядок индексации пенсий
Как известно, накануне соответствующее предложение высказал в своем послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин. В ПФР объяснили, что в результате проводимых индексаций прибавка будет устанавливаться не к текущему размеру пенсии и ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), а к общим выплатам пенсионера, которые обеспечиваются на уровне прожиточного минимума за счет социальной доплаты. Поскольку в настоящее время индексация проводится без учета прожиточного минимума пенсионера (ПМП), каждая последующая увеличивает размер пенсии и пропорционально уменьшает социальную доплату до прожиточного минимума. Поэтому выплаты, получаемые пенсионерами, могут не измениться даже после индексации. «Предлагаемые поправки в закон позволят сначала доводить общую сумму доходов пенсионера до прожиточного минимума, а затем проводить индексацию пенсии», — приводит РИА Новости сообщение ПФР. Таким образом, в результате индексации прибавка будет выплачиваться сверх прожиточного минимума, а общая сумма выплат пенсионеру в каждом году будет выше ПМП на сумму прибавки по итогам индексации пенсии и ЕДВ в текущем году. Обращается внимание на то, что будет произведен перерасчет и январской индексации страховых пенсий. При этом граждане будут избавлены от необходимости обращаться в Пенсионный фонд и подавать какие-либо заявления. Кроме того, в ПФР заявили, что увеличение социальных доплат к пенсии коснется 4 млн россиян, передает ТАСС. Напомним, в послании Федеральному собранию Путин заявил, что индексация пенсий должна проводиться сверх уровня прожиточного минимума, а выплаты с начала года нужно пересчитать и вернуть людям то, что они недополучили.
Послание Путина Федеральному собранию. Главное
22 февраля 2019
В среду президент России Владимир Путин обратился с посланием Федеральному собранию. Ежегодное обращение лидера государства к парламенту является программным документом, выражающим видение президента стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.
В обновленном убранстве
30 января 2019
Не секрет, что сельские дома культуры – это настоящие центры общественной и культурной жизни людей на селе, места общения, а также развития творческих способностей как детей, так и людей самого разного возраста.
Больше детей - меньше налогов
22 февраля 2019
Гендиректор Института научно — общественной экспертизы Сергей Рыбальченко считает, что многодетные семьи нужно вообще освободить от налогов на землю и на имущество. Такое мнение эксперт высказал, комментируя озвученный президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию принцип «больше детей — меньше налогов».
Как будут назначаться пенсии в 2019 году
30 января 2019
В 2019 г. для права выхода на пенсию жителям района нужно иметь 10 лет стажа и 16,2 пенсионных баллов
Содержание и ремонт региональных дорог и мостов в 2018 году
30 января 2019
Порядка 2,7 млрд. рублей было направлено в 2018 году на содержание и ремонт региональных дорог и мостов
Память о подвигах воинов незабвенна
7 декабря 2018
Когда говорим о Героях Отечества, естественно возникают прежде ассоциации с Героями Советского Союза, что вполне объяснимо. Героев - уроженцев района заем наперечет. Их - пятеро. Они совершили героические подвиги во славу Родины и заслуженно получили высокое звание. Но, кроме их, Героями Отечества можно назвать всех, кто участвовал в Великой Отечественной войне. Это погибшие на фронтах, пропавшие без вести, неизвестные солдаты, также вернувшиеся с полей войны и многие категории ветеранов, внесшие свой огромный вклад в разгром ненавистного фашизма.